Наталии Белохвостиковой сегодня исполняется 65 лет

Талантливой киноактрисе, лауреату Государственной премии Наталии Белохвостиковой сегодня исполняется 65 лет. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил с юбилеем народную артистку РСФСР. Дебют Наталии в кино состоялся в 1965 году. В это время режиссер Марк Донской снимал в Стокгольме фильм "Сердце матери" о Марии Александровне Ульяновой. Это был всего лишь небольшой эпизод, но он впоследствии сильно повлиял на судьбу актрисы. В 1967 году, когда картина уже вышла на широкий экран, Белохвостикова поступила во ВГИК. Первой серьезной работой Наталии стала роль в картине "У озера". Широкому телезрителю актриса хорошо известна по многосерийному фильму "Красное и черное". Однако лучшие роли Наталии Белохвостиковой связаны с картинами "Легенда о Тиле", "Десять лет без права переписки" и "Тегеран-43".
28.07.2016 09:13

Талантливой киноактрисе, лауреату Государственной премии Наталии Белохвостиковой сегодня исполняется 65 лет. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил с юбилеем народную артистку РСФСР.

Дебют Наталии в кино состоялся в 1965 году. В это время режиссер Марк Донской снимал в Стокгольме фильм "Сердце матери" о Марии Александровне Ульяновой. Это был всего лишь небольшой эпизод, но он впоследствии сильно повлиял на судьбу актрисы. В 1967 году, когда картина уже вышла на широкий экран, Белохвостикова поступила во ВГИК. Первой серьезной работой Наталии стала роль в картине "У озера". Широкому телезрителю актриса хорошо известна по многосерийному фильму "Красное и черное". Однако лучшие роли Наталии Белохвостиковой связаны с картинами "Легенда о Тиле", "Десять лет без права переписки" и "Тегеран-43".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =