На сцене Белгосфилармонии прошел вечер "Больше чем весна"

Академия музыки идет в народ. Уже традицией становятся выступления студентов музыкального вуза на необычных площадках с необычным репертуаром. На сцене Белгосфилармонии прошел вечер под символическим названием "Больше чем весна". Рассказывает Наталья Бордиловская. Сломали все стереотипы: оркестр из трех десятков классических гитар; хор, танцующий под "Вестсайдскую историю", и модерн-балет в дуэте с классическим "Стэнвэем". В Год культуры консерватория стала неконсервативной. Американская, японская, французская музыка прозвучала в новаторской подаче. На молодежном музыкальном сленге. Полтора часа без антракта – единый музыкальный спектакль. Не только исполнительство, но и артистизм консерваторцы готовы показать и к Международному дню защиты детей, Подытожив уходящий учебный год, Белорусская академия музыки уже думает о предстоящих проектах. Так, осенью консерватория организует большой международный тур, посвященный юбилею Виктора Ровдо. Запланирован и ряд благотворительных и социальных акций. В нотной папке у академии и международное сотрудничество. Мастер-классы и проекты с консерваториями Варшавы, Будапешта, Риги и персонально с почетными гостями – Башметом, Спиваковым. "Вечер консерватории", открытый творческий отчет музыкального вуза, - традиция достаточно молодая: в Беларуси ей 6 лет. Она задействует всех без исключения студентов (от первокурсников до выпускников), преподавателей, профессуру.
22.04.2016 09:26
Академия музыки идет в народ. Уже традицией становятся выступления студентов музыкального вуза на необычных площадках с необычным репертуаром. На сцене Белгосфилармонии прошел вечер под символическим названием "Больше чем весна".

Рассказывает Наталья Бордиловская. Сломали все стереотипы: оркестр из трех десятков классических гитар; хор, танцующий под "Вестсайдскую историю", и модерн-балет в дуэте с классическим "Стэнвэем". В Год культуры консерватория стала неконсервативной. Американская, японская, французская музыка прозвучала в новаторской подаче. На молодежном музыкальном сленге.

Полтора часа без антракта – единый музыкальный спектакль. Не только исполнительство, но и артистизм консерваторцы готовы показать и к Международному дню защиты детей,

Подытожив уходящий учебный год, Белорусская академия музыки уже думает о предстоящих проектах. Так, осенью консерватория организует большой международный тур, посвященный юбилею Виктора Ровдо. Запланирован и ряд благотворительных и социальных акций.

В нотной папке у академии и международное сотрудничество. Мастер-классы и проекты с консерваториями Варшавы, Будапешта, Риги и персонально с почетными гостями – Башметом, Спиваковым.

"Вечер консерватории", открытый творческий отчет музыкального вуза, - традиция достаточно молодая: в Беларуси ей 6 лет. Она задействует всех без исключения студентов (от первокурсников до выпускников), преподавателей, профессуру.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =