Мундиры и снаряжение британской армии переданы в белорусский Музей истории Великой Отечественной войны

Уникальный комплект привезла делегация из Великобритании. Собрать полностью обмундирование, сшитое в 40-м году, удается крайне редко. Подарок комплектовали из экземпляров, которые предоставили несколько музеев. Это форма британских солдат. Все значки и нашивки принадлежат полку ирландских стрелков. Крис Коннолли, заместитель атташе Великобритании по вопросам обороны: "Это мой второй визит в музей. Это потрясающее место. Замечательный выбор экспонатов и потрясающая история, которая стоит за ними. Очень важный посыл музея - это то, что война не должна повториться". Пол Уолкли, командир батальона 2-го Королевского Ирландского полка: "Мой командир был в музее ранее, в этом году. И тогда у него появилась идея, что мы должны сделать подарок, который показывал бы связь между нами и белорусами, которые сражались в ВОВ". Делегации из Великобритании посещают белорусский Музей истории Великой Отечественной войны регулярно. В мае в Беларуси с визитом была генеральный директор Имперского военного музея Великобритании Дайан Лис. Такой интерес гостей из Туманного Альбиона к белорусской галерее не случаен, ведь нас объединяет общая военная история. В 44-м белорусы и англичане сражались на поле под Монте-Кассино.
19.06.2017 09:10

Уникальный комплект привезла делегация из Великобритании. Собрать полностью обмундирование, сшитое в 40-м году, удается крайне редко. Подарок комплектовали из экземпляров, которые предоставили несколько музеев. Это форма британских солдат. Все значки и нашивки принадлежат полку ирландских стрелков.

Крис Коннолли, заместитель атташе Великобритании по вопросам обороны: "Это мой второй визит в музей. Это потрясающее место. Замечательный выбор экспонатов и потрясающая история, которая стоит за ними. Очень важный посыл музея - это то, что война не должна повториться".

Пол Уолкли, командир батальона 2-го Королевского Ирландского полка: "Мой командир был в музее ранее, в этом году. И тогда у него появилась идея, что мы должны сделать подарок, который показывал бы связь между нами и белорусами, которые сражались в ВОВ".

Делегации из Великобритании посещают белорусский Музей истории Великой Отечественной войны регулярно. В мае в Беларуси с визитом была генеральный директор Имперского военного музея Великобритании Дайан Лис. Такой интерес гостей из Туманного Альбиона к белорусской галерее не случаен, ведь нас объединяет общая военная история. В 44-м белорусы и англичане сражались на поле под Монте-Кассино.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =