Древние инки, буддистский монах и катакомбы капуцинов - необычная выставка открылась в Музее природы и экологии. Коллекция состоит из 12 экспонатов и объединяет исторический период в 13 тысяч лет. Здесь собраны удивительные случаи мумификации. В проекте представлены мумии Америки, Европы, Египта, России - от известных жрецов до фантастической мумии инопланетянина. Олег Вертинский, старший научный сотрудник Музея природы и экологии Беларуси: "Первая часть нашей экспозиции посвящена неандертальцам, как первым людям, относящимся к роду гомо, которые вообще проводили обряд захоронения. То есть до этого виды людей смерть как таковую не распознавали. Вторая наша экспозиция - это обряд воздушного захоронения. Он практиковался у многих народов". Кроме основных экспонатов во время экскурсии можно посмотреть документальный фильм о мумиях. А для маленьких посетителей подготовлена интерактивная зона - компьютерная викторина. Кстати, экспозиция будет работать до 17 января.
01.10.2015 18:52

Древние инки, буддистский монах и катакомбы капуцинов - необычная выставка открылась в Музее природы и экологии. Коллекция состоит из 12 экспонатов и объединяет исторический период в 13 тысяч лет. Здесь собраны удивительные случаи мумификации. В проекте представлены мумии Америки, Европы, Египта, России - от известных жрецов до фантастической мумии инопланетянина.

Олег Вертинский, старший научный сотрудник Музея природы и экологии Беларуси:

"Первая часть нашей экспозиции посвящена неандертальцам, как первым людям, относящимся к роду гомо, которые вообще проводили обряд захоронения. То есть до этого виды людей смерть как таковую не распознавали. Вторая наша экспозиция - это обряд воздушного захоронения. Он практиковался у многих народов".

Кроме основных экспонатов во время экскурсии можно посмотреть документальный фильм о мумиях. А для маленьких посетителей подготовлена интерактивная зона - компьютерная викторина. Кстати, экспозиция будет работать до 17 января.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =