Международный фестиваль "Славянский базар" официально откроется завтра

Грандиозный праздник в Витебске продолжается. На "Славянский базар" уже приехали тысячи гостей и участников. В этом году международный форум идет на рекорд: фестиваль примет представителей более чем сорока стран мира. Сегодня Северную столицу Беларуси посетили представители Международной федерации организаторов фестивалей, а также художники из Поднебесной. Подробности культурных встреч у Марины Романовской. Иностранный язык в Витебске сегодня звучал сразу на нескольких праздничных площадках. На "Славянский базар" приехали представители Федерации организаторов фестивалей из семи стран мира. На международной встрече обсудили традиции и инновации фестивального движения. В областном краеведческом музее также было много зарубежных гостей. Здесь презентовали новую выставку. На фестиваль в Витебск свои работы привезли 8 художников Поднебесной. В экспозиции - более 20 картин. Все они выполнены в технике традиционной китайской живописи. Многолюдно было и в международном пресс-центре. С журналистами встретился Александр Олешко. На 24 фестивале именно он первым выступил на главной сцене "Славянского базара". Главная сцена фестиваля была сегодня и в полном распоряжении Валерия Меладзе. С сольным концертом на "Славянский базар" певец приехал не впервые. Российский артист собрал почти полный амфитеатр. А в эти минуты тысячи гостей и жителей Витебска собираются еще на один сольник. Перед фестивальной публикой на главной сцене выступит российская певица Ирина Аллегрова.
08.07.2015 21:45

Грандиозный праздник в Витебске продолжается. На "Славянский базар" уже приехали тысячи гостей и участников. В этом году международный форум идет на рекорд: фестиваль примет представителей более чем сорока стран мира. Сегодня Северную столицу Беларуси посетили представители Международной федерации организаторов фестивалей, а также художники из Поднебесной. Подробности культурных встреч у Марины Романовской.

Иностранный язык в Витебске сегодня звучал сразу на нескольких праздничных площадках. На "Славянский базар" приехали представители Федерации организаторов фестивалей из семи стран мира. На международной встрече обсудили традиции и инновации фестивального движения.

В областном краеведческом музее также было много зарубежных гостей. Здесь презентовали новую выставку.

На фестиваль в Витебск свои работы привезли 8 художников Поднебесной. В экспозиции - более 20 картин. Все они выполнены в технике традиционной китайской живописи.

Многолюдно было и в международном пресс-центре. С журналистами встретился Александр Олешко. На 24 фестивале именно он первым выступил на главной сцене "Славянского базара".

Главная сцена фестиваля была сегодня и в полном распоряжении Валерия Меладзе. С сольным концертом на "Славянский базар" певец приехал не впервые. Российский артист собрал почти полный амфитеатр.

А в эти минуты тысячи гостей и жителей Витебска собираются еще на один сольник. Перед фестивальной публикой на главной сцене выступит российская певица Ирина Аллегрова.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =