Концерт по случаю Дня основания Организации Объединенных Наций прошел во Дворце Республики

В нем поучаствовали послы доброй воли, популярные артисты и коллективы. В холле можно было увидеть выставку наиболее интересных и значительных проектов ООН. Наш корреспондент Лариса Гулякевич также посетила мероприятие. День ООН отмечает годовщину вступления в силу в 1945 году Устава ООН. Организация Объединенных Наций официально появилась на свет с момента ратификации этого документа. Среди стран-основательниц 71 год назад была Белорусская Советская Социалистическая Республика, которая тогда входила в состав СССР. В прошлом юбилейном году был масштабный проект по городам Беларуси "Экспресс ООН - 70". В этом году мероприятия посвящены информационной кампании "Инклюзивная Беларусь". Проект "Инклюзивная Беларусь" - это полноправное участие в жизни общества каждого человека, включая уязвимые части населения. А это люди с инвалидностью, мигранты, беженцы, люди, которые живут с ВИЧ/СПИД, национальные меньшинства, дети без родительского присмотра, пожилые люди. Это 10-я Цель устойчивого развития - обеспечение равенства. Проект "Инклюзивная Беларусь" представляет собой логичное продолжение "Экспресс ООН - 70" и рассказывает про Цели устойчивого развития. Одна из проблем - ВИЧ/СПИД - остается актуальной не только в Беларуси, но и на всем земном шаре. Организация UNAIDS, которая была создана в 1996 году, работает в партнерстве с ООН и предлагает всем проходить тесты на инфицирование. В команде телезвезды Белтелерадиокомпании. Праздничный концерт объединил все группы населения, всех, кто раньше не имел возможности участвовать в социальных программах общества. "Инклюзивная Беларусь" – значит, никого не оставят за рамками активной жизни страны.
25.10.2016 15:32

В нем поучаствовали послы доброй воли, популярные артисты и коллективы. В холле можно было увидеть выставку наиболее интересных и значительных проектов ООН. Наш корреспондент Лариса Гулякевич также посетила мероприятие.

День ООН отмечает годовщину вступления в силу в 1945 году Устава ООН. Организация Объединенных Наций официально появилась на свет с момента ратификации этого документа. Среди стран-основательниц 71 год назад была Белорусская Советская Социалистическая Республика, которая тогда входила в состав СССР. В прошлом юбилейном году был масштабный проект по городам Беларуси "Экспресс ООН - 70". В этом году мероприятия посвящены информационной кампании "Инклюзивная Беларусь".

Проект "Инклюзивная Беларусь" - это полноправное участие в жизни общества каждого человека, включая уязвимые части населения. А это люди с инвалидностью, мигранты, беженцы, люди, которые живут с ВИЧ/СПИД, национальные меньшинства, дети без родительского присмотра, пожилые люди. Это 10-я Цель устойчивого развития - обеспечение равенства.

Проект "Инклюзивная Беларусь" представляет собой логичное продолжение "Экспресс ООН - 70" и рассказывает про Цели устойчивого развития. Одна из проблем - ВИЧ/СПИД - остается актуальной не только в Беларуси, но и на всем земном шаре. Организация UNAIDS, которая была создана в 1996 году, работает в партнерстве с ООН и предлагает всем проходить тесты на инфицирование. В команде телезвезды Белтелерадиокомпании.

Праздничный концерт объединил все группы населения, всех, кто раньше не имел возможности участвовать в социальных программах общества. "Инклюзивная Беларусь" – значит, никого не оставят за рамками активной жизни страны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =