Горькая комедия в Белорусском театре кукол

Спектакль "Пансион Бельведер" для итальянского режиссера Маттео Спьяцци - уже третья постановка в театрах нашей страны. На репетициях перед завтрашней премьерой побывала Инна Пилевич. Премьера в театре кукол без кукол. Новый спектакль "Пансион Бельведер" играют в открытую. То есть, актеры не скрыты от зрителей ширмой или каким-нибудь другим объектом. Единственное - лица артистов закрыты специальными театральными масками. Технику владения общеизвестным символом театрального искусства актеры осваивали на специальных тренингах. Актеры учились надевать маски пожилых людей. Сюжет постановки разворачивается в пансионе для престарелых. Хотя дни здесь проходят по рутинному расписанию, это не препятствует людям почтенного возраста попадать в комические ситуации. Бабушек и дедушек олицетворяют исключительно молодые актеры. И роли распределены таким образом, что каждый артист перевоплощается в лицо противоположного пола. Мужчины играют женщин и наоборот. Но зрители узнают об этом только в финале. Репетиции с итальянским темпераментом. Спектакль в жанре горькой комедии ставит режиссер из Вероны Маттео Спьяцци. Для него это уже третья постановка в Беларуси - два спектакля с успехом идут в столичном театре Горького. Кстати, сюжет "Пансиона Бельведер" не заимствовал у литераторов - придумал вместе с труппой. Cценарий без текста. Спектакль без слов. Сюжет сообщается через музыку и пластику. Универсальная история, понятная театралам разных национальностей. Но присутствует возрастной ценз - спектакль для зрителей 16+.
23.03.2017 07:37

Спектакль "Пансион Бельведер" для итальянского режиссера Маттео Спьяцци - уже третья постановка в театрах нашей страны. На репетициях перед завтрашней премьерой побывала Инна Пилевич.

Премьера в театре кукол без кукол. Новый спектакль "Пансион Бельведер" играют в открытую. То есть, актеры не скрыты от зрителей ширмой или каким-нибудь другим объектом. Единственное - лица артистов закрыты специальными театральными масками.

Технику владения общеизвестным символом театрального искусства актеры осваивали на специальных тренингах. Актеры учились надевать маски пожилых людей. Сюжет постановки разворачивается в пансионе для престарелых. Хотя дни здесь проходят по рутинному расписанию, это не препятствует людям почтенного возраста попадать в комические ситуации.

Бабушек и дедушек олицетворяют исключительно молодые актеры. И роли распределены таким образом, что каждый артист перевоплощается в лицо противоположного пола. Мужчины играют женщин и наоборот. Но зрители узнают об этом только в финале.

Репетиции с итальянским темпераментом. Спектакль в жанре горькой комедии ставит режиссер из Вероны Маттео Спьяцци. Для него это уже третья постановка в Беларуси - два спектакля с успехом идут в столичном театре Горького. Кстати, сюжет "Пансиона Бельведер" не заимствовал у литераторов - придумал вместе с труппой.

Cценарий без текста. Спектакль без слов. Сюжет сообщается через музыку и пластику. Универсальная история, понятная театралам разных национальностей. Но присутствует возрастной ценз - спектакль для зрителей 16+.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =