Главная музыкальная интрига лета - "Славянский базар" - близится к развязке

Сегодня будут названы имена победителей взрослого и детского конкурсов исполнителей эстрадной песни “Витебск-2015”. Торжественная церемония закрытия начнется в 22 часа. А сейчас у Летнего амфитеатра находится наша съемочная группа. На прямой связи со студией корреспондент Инна Пилевич. Буквально несколько минут назад со сцены концертного зала "Витебск" были объявлены имена победителей детского музыкального конкурса. В этом году за право получить Гран-при соревновались 2 десятка начинающих исполнителей из 18 стран. Главный приз завоевала вокалистка из Казахстана Луиза Нуркуатова. И сейчас -первое интервью триумфатора. А вот итоги взрослого конкурса эстрадной песни "Витебск-2015" будут подведены вечером. Обладателя Гран-при ждет специальный приз "Лира" и денежная награда в 20 тысяч долларов. По итогам двух конкурсных дней по баллам лидирует обладатель голоса в 5 октав - представитель Казахстана Димаш Кудайберген. За ним с отрывом всего в 4 балла идет белорусская вокалистка Валерия Грибусова. А в эти минуты на разных площадках фестиваля - спектакли, концерты и перформансы. Например, сейчас в Летнем амфитеатре - сольник Валерии. А вечером популярная российская артистка примет участие в заключительном гала-концерте "Славянского базара". Вместе с ней на главной площадке фестиваля прозвучат Дмитрий Маликов, Елена Ваенга, Витас, Сергей Лазарев и многие другие. Несмотря на то, что официально фестиваль сегодня завершается, артисты продолжают приезжать в Витебск. Концертная программа продолжится до среды. На завтра запланирован сольник Елены Ваенги и концерт звезд шансона. Под занавес с рок-панорамой выступит группа "Би-2". Артисты останавливаются в Витебске на несколько дней и подключаются к фестивальному движению. В эти дни в том же городе мастеров можно легко столкнуться со звездой. А сейчас - несколько интервью с участниками фестиваля искусств. Церемонию закрытия "Славянского базара" посетит и Президент Беларуси Александр Лукашенко, который лично патронирует праздник славянского единения еще с 95 года. Глава государства не пропустил ни одного фестиваля. Церемонию закрытия "Славянского базара" можно оценить и в режиме реального времени. Начало прямой трансляции в 22 часа на телеканале "Беларусь 1". На прямой связи со студией была наш корреспондент Инна Пилевич. Она следит за фестивальной жизнью и поделится новыми подробностями уже в «Панораме».
13.07.2015 19:01

Сегодня будут названы имена победителей взрослого и детского конкурсов исполнителей эстрадной песни “Витебск-2015”. Торжественная церемония закрытия начнется в 22 часа. А сейчас у Летнего амфитеатра находится наша съемочная группа. На прямой связи со студией корреспондент Инна Пилевич.

Буквально несколько минут назад со сцены концертного зала "Витебск" были объявлены имена победителей детского музыкального конкурса. В этом году за право получить Гран-при соревновались 2 десятка начинающих исполнителей из 18 стран. Главный приз завоевала вокалистка из Казахстана Луиза Нуркуатова. И сейчас -первое интервью триумфатора.

А вот итоги взрослого конкурса эстрадной песни "Витебск-2015" будут подведены вечером. Обладателя Гран-при ждет специальный приз "Лира" и денежная награда в 20 тысяч долларов. По итогам двух конкурсных дней по баллам лидирует обладатель голоса в 5 октав - представитель Казахстана Димаш Кудайберген. За ним с отрывом всего в 4 балла идет белорусская вокалистка Валерия Грибусова. А в эти минуты на разных площадках фестиваля - спектакли, концерты и перформансы. Например, сейчас в Летнем амфитеатре - сольник Валерии. А вечером популярная российская артистка примет участие в заключительном гала-концерте "Славянского базара". Вместе с ней на главной площадке фестиваля прозвучат Дмитрий Маликов, Елена Ваенга, Витас, Сергей Лазарев и многие другие. Несмотря на то, что официально фестиваль сегодня завершается, артисты продолжают приезжать в Витебск. Концертная программа продолжится до среды. На завтра запланирован сольник Елены Ваенги и концерт звезд шансона. Под занавес с рок-панорамой выступит группа "Би-2". Артисты останавливаются в Витебске на несколько дней и подключаются к фестивальному движению. В эти дни в том же городе мастеров можно легко столкнуться со звездой. А сейчас - несколько интервью с участниками фестиваля искусств.

Церемонию закрытия "Славянского базара" посетит и Президент Беларуси Александр Лукашенко, который лично патронирует праздник славянского единения еще с 95 года. Глава государства не пропустил ни одного фестиваля. Церемонию закрытия "Славянского базара" можно оценить и в режиме реального времени. Начало прямой трансляции в 22 часа на телеканале "Беларусь 1".

На прямой связи со студией была наш корреспондент Инна Пилевич. Она следит за фестивальной жизнью и поделится новыми подробностями уже в «Панораме».



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =