Фестиваль "Фанфары Верхнего города" объединил детские и юношеские духовые оркестры трех стран

Первый фестиваль "Фанфары Верхнего города" объединил детские и юношеские духовые оркестры трех стран. Две сотни участников из Беларуси, Польши, России прошли от Октябрьской площади столицы до ратуши и представили как классические композиции, так и всем известные хиты в необычной обработке. Музыкальные выступления сопровождали и творческие постановки участников. Геннадий Пинчук, организатор мероприятия: «Цель фестиваля – это культурный обмен, развитие туристического потенциала. Мы очень надеемся, что участники будут дружить, приезжать в гости, знакомиться и тем самым расширять культурные связи между городами, странами и людьми». Фестиваль "Фанфары Верхнего города" может стать ежегодным и превратиться в международный музыкальный конкурс.
31.05.2016 15:25

Первый фестиваль "Фанфары Верхнего города" объединил детские и юношеские духовые оркестры трех стран. Две сотни участников из Беларуси, Польши, России прошли от Октябрьской площади столицы до ратуши и представили как классические композиции, так и всем известные хиты в необычной обработке. Музыкальные выступления сопровождали и творческие постановки участников.

Геннадий Пинчук, организатор мероприятия:

«Цель фестиваля – это культурный обмен, развитие туристического потенциала. Мы очень надеемся, что участники будут дружить, приезжать в гости, знакомиться и тем самым расширять культурные связи между городами, странами и людьми».

Фестиваль "Фанфары Верхнего города" может стать ежегодным и превратиться в международный музыкальный конкурс.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =