Большой театр для маленьких зрителей

Государственный театр оперы и балета дополнил основную программу спектакля "Жар-птица" интерактивным театрализованным представлением для детей. Благодаря этому нововведению, маленькие зрители смогут больше узнать о самом театре, послушать интересные факты из истории спектаклей и получить подарки. В качестве гидов в мир искусства выступят сказочные герои - Василиса Премудрая и Незнайка. Свою порцию приятных впечатлений от интерактива смогли получить не только дети. Светлана Козюлина, заместитель гендиректора Национального академического Большого театра оперы и балета Беларуси: "Конечно, театр не может существовать без детских проектов. Мы должны работать с нашим юным зрителем, с юным поколением, с нашими молодыми долгожданными зрителями. И конечно, хотим им не только рассказать о спектаклях, которые проходят у нас в театре, но и рассказать, кто же у нас ведущие артисты, солисты, каким образом мы выстраиваем и готовим этот спектакль". Интерактивная детская программа пока имеет разовый характер, но в ближайшее время должна стать неотъемлемой частью спектаклей для детей.
26.01.2015 15:32

Государственный театр оперы и балета дополнил основную программу спектакля "Жар-птица" интерактивным театрализованным представлением для детей. Благодаря этому нововведению, маленькие зрители смогут больше узнать о самом театре, послушать интересные факты из истории спектаклей и получить подарки. В качестве гидов в мир искусства выступят сказочные герои - Василиса Премудрая и Незнайка. Свою порцию приятных впечатлений от интерактива смогли получить не только дети.

Светлана Козюлина, заместитель гендиректора Национального академического Большого театра оперы и балета Беларуси: "Конечно, театр не может существовать без детских проектов. Мы должны работать с нашим юным зрителем, с юным поколением, с нашими молодыми долгожданными зрителями. И конечно, хотим им не только рассказать о спектаклях, которые проходят у нас в театре, но и рассказать, кто же у нас ведущие артисты, солисты, каким образом мы выстраиваем и готовим этот спектакль".

Интерактивная детская программа пока имеет разовый характер, но в ближайшее время должна стать неотъемлемой частью спектаклей для детей.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =