Большой театр Беларуси впервые представит спектакль "Орр и Ора"

В Минске мировая премьера балета. Этим вечером Большой театр Беларуси впервые представит спектакль «Орр и Ора». Работу над постановкой на протяжении года вела белорусско-российская команда. В основе - события рассказа «Люди и орлы», который написал наш известный земляк, бизнесмен и меценат Вячеслав Заренков. Сегодня он прибудет в белорусскую столицу, чтобы оценить спектакль и пообщаться с журналистами. А накануне прошла генеральная репетиция постановки. Михаил Крылов, композитор, Россия: «Сейчас ведь очень мало новых балетов в принципе в мире. Далеко не все рискуют сделать постановку на абсолютно новом материале. А у нас все с нуля. И минский театр взялся за эту работу. Я им благодарен за то, что не побоялись предложить публике абсолютно новый материал». «Орр и Ора» завершает очередной сезон Большого театра Беларуси. Труппа отправится в отпуск. Большой вновь распахнет двери 8-го сентября. Юбилейный, 85-сезон, начнется премьерой новой версии оперы «Травиата».  
28.06.2017 07:12

В Минске мировая премьера балета. Этим вечером Большой театр Беларуси впервые представит спектакль «Орр и Ора». Работу над постановкой на протяжении года вела белорусско-российская команда. В основе - события рассказа «Люди и орлы», который написал наш известный земляк, бизнесмен и меценат Вячеслав Заренков. Сегодня он прибудет в белорусскую столицу, чтобы оценить спектакль и пообщаться с журналистами. А накануне прошла генеральная репетиция постановки.

Михаил Крылов, композитор, Россия: «Сейчас ведь очень мало новых балетов в принципе в мире. Далеко не все рискуют сделать постановку на абсолютно новом материале. А у нас все с нуля. И минский театр взялся за эту работу. Я им благодарен за то, что не побоялись предложить публике абсолютно новый материал».

«Орр и Ора» завершает очередной сезон Большого театра Беларуси. Труппа отправится в отпуск. Большой вновь распахнет двери 8-го сентября. Юбилейный, 85-сезон, начнется премьерой новой версии оперы «Травиата».  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =