Большой театр Беларуси отметил 84-летие

Свой день рождения отмечает сегодня Большой театр Беларуси. И по традиции устраивает День открытых дверей. Зрители увидели то, что обычно скрыто от посторонних глаз - гримерные работали в фойе. А за кулисами, туда, кстати, можно было попасть по предварительной записи, целый день проводили мастер-классы по вокалу и балету. Для гостей работало несколько фотозон. Детей привлекали драконы из премьерной постановки «Волшебная флейта». Здесь можно было встретить и постановщиков. Они рассказывали, как создавался, к примеру, спектакль «Седая легенда», который удостоен Государственной премии. Также можно было посмотреть на увлечения тех, кто обычно выходит на сцену. В эти минуты заканчивается спектакль «Кармен». С него, кстати, все и начиналось 84 года назад. Многие артисты симфонического оркестра и хора Большого театра сейчас находятся на гастролях в Европе. А артисты балета готовятся отправиться в Китай, где покажут спектакль-легенду «Лебединое озеро».
25.05.2017 21:37

Свой день рождения отмечает сегодня Большой театр Беларуси. И по традиции устраивает День открытых дверей.

Зрители увидели то, что обычно скрыто от посторонних глаз - гримерные работали в фойе. А за кулисами, туда, кстати, можно было попасть по предварительной записи, целый день проводили мастер-классы по вокалу и балету.

Для гостей работало несколько фотозон. Детей привлекали драконы из премьерной постановки «Волшебная флейта». Здесь можно было встретить и постановщиков. Они рассказывали, как создавался, к примеру, спектакль «Седая легенда», который удостоен Государственной премии. Также можно было посмотреть на увлечения тех, кто обычно выходит на сцену.

В эти минуты заканчивается спектакль «Кармен». С него, кстати, все и начиналось 84 года назад. Многие артисты симфонического оркестра и хора Большого театра сейчас находятся на гастролях в Европе. А артисты балета готовятся отправиться в Китай, где покажут спектакль-легенду «Лебединое озеро».



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =