Белорусы получили золото 10-го Международного циркового фестиваля "Мир полон чудес - 2016”

У них в соперниках были полсотни представителей из 6 стран. Но, станцевав на высоте 15 метров, они стали лучшими. И привезли в Беларусь золото 10-го Международного циркового фестиваля для детей и юношества "Мир полон чудес - 2016”. То, что выполнили в Риге наши молодые артисты Белгосцирка, не делает ни один гимнаст в мире. О фееричном выступлении - Татьяна Король. Шаг за шагом изо дня в день они оттачивают каждый элемент. Одна тренировка - около четырех часов, но Вероника Рыбчонок и Максим Виноградов уверяют - это время они не променяют ни на что другое. Упорство и огромное желание стать артистом цирка помогли в детстве теперь уже настоящим гимнастам исполнить свою мечту. Один из таких моментов - победа на одном из самых престижных международных цирковых фестивалей. Но сначала фееричное выступление - молодые артисты парили под куполом цирка на высоте 15 метров в дуэте впервые, выполняя авторские комбинации, которые не делает ни один гимнаст в мире. Трюки на полотнах, которые исполнили гимнасты на конкурсе, используются для работы на так называемой воздушной трапеции. Это и сделало номер уникальным. А ведь оценивало выступление именитое жюри из шести стран мира. В итоге - золото отправилось в Беларусь. Затаив дыхание, за номером нашего дуэта наблюдали не только жюри, но и соперники, которых, к слову, было более 50. Как правило, один номер вытачивается годами. А наши гимнасты под руководством главного режиссера цирка подготовились к конкурсу буквально за две недели. Поэтому в блестящей карьере теперь уже новых артистов Белгосцирка - никто не сомневается.
17.08.2016 15:11

У них в соперниках были полсотни представителей из 6 стран. Но, станцевав на высоте 15 метров, они стали лучшими. И привезли в Беларусь золото 10-го Международного циркового фестиваля для детей и юношества "Мир полон чудес - 2016”. То, что выполнили в Риге наши молодые артисты Белгосцирка, не делает ни один гимнаст в мире. О фееричном выступлении - Татьяна Король.

Шаг за шагом изо дня в день они оттачивают каждый элемент. Одна тренировка - около четырех часов, но Вероника Рыбчонок и Максим Виноградов уверяют - это время они не променяют ни на что другое. Упорство и огромное желание стать артистом цирка помогли в детстве теперь уже настоящим гимнастам исполнить свою мечту.

Один из таких моментов - победа на одном из самых престижных международных цирковых фестивалей. Но сначала фееричное выступление - молодые артисты парили под куполом цирка на высоте 15 метров в дуэте впервые, выполняя авторские комбинации, которые не делает ни один гимнаст в мире.

Трюки на полотнах, которые исполнили гимнасты на конкурсе, используются для работы на так называемой воздушной трапеции. Это и сделало номер уникальным. А ведь оценивало выступление именитое жюри из шести стран мира. В итоге - золото отправилось в Беларусь.

Затаив дыхание, за номером нашего дуэта наблюдали не только жюри, но и соперники, которых, к слову, было более 50.

Как правило, один номер вытачивается годами. А наши гимнасты под руководством главного режиссера цирка подготовились к конкурсу буквально за две недели. Поэтому в блестящей карьере теперь уже новых артистов Белгосцирка - никто не сомневается.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =