Белорусские танцевальные дни на европейской сцене

Наследие Беларуси в танцевальном жанре на европейской сцене. Два именитых хореографических коллектива - "Харошки" и Государственный ансамбль танца - отправятся в масштабный тур по Европе. Эти гастроли открывают акцию Belarus Day. Танцевальные программы будут из исторического, фольклорного, музыкального и этнического наследия нашей страны. Известно, что тур ансамбля "Харошки" начнется уже на этой неделе и пройдет по столицам Западной Европы. В северной части выступит Государственный ансамбль танца. Ирина Дрига, первый замминистра культуры Беларуси: "Основная цель этой акции - это, во-первых, показать достижения белорусской культуры во всех ее разносторонностях, о том, как мы сохраняем древние традиции, о том, как мы их претворяем и в современном искусстве, и о том, как эти древние традиции сохраняются в современных танцах и передаются современной творческой молодежью". Гастроли танцевальных коллективов также приурочены ко Дню Независимости Беларуси. Важно, что все концерты Belarus Day пройдут на благотворительной основе. Это первый подобный тур, и он носит имиджевый характер.
19.06.2017 12:09

Наследие Беларуси в танцевальном жанре на европейской сцене. Два именитых хореографических коллектива - "Харошки" и Государственный ансамбль танца - отправятся в масштабный тур по Европе. Эти гастроли открывают акцию Belarus Day. Танцевальные программы будут из исторического, фольклорного, музыкального и этнического наследия нашей страны. Известно, что тур ансамбля "Харошки" начнется уже на этой неделе и пройдет по столицам Западной Европы. В северной части выступит Государственный ансамбль танца.

Ирина Дрига, первый замминистра культуры Беларуси: "Основная цель этой акции - это, во-первых, показать достижения белорусской культуры во всех ее разносторонностях, о том, как мы сохраняем древние традиции, о том, как мы их претворяем и в современном искусстве, и о том, как эти древние традиции сохраняются в современных танцах и передаются современной творческой молодежью".

Гастроли танцевальных коллективов также приурочены ко Дню Независимости Беларуси. Важно, что все концерты Belarus Day пройдут на благотворительной основе. Это первый подобный тур, и он носит имиджевый характер.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =