Белорусская столица привлекает все больше туристов

Музыкальные вечера, праздник национальных культур и увлекательные экскурсии. Белорусская столица привлекает все больше туристов. Минск на первом месте среди городов СНГ, популярных у российских туристов. На улицах столицы чаще всего можно встретить также украинцев, китайцев, поляков и соседей из Литвы. Какая программа ждет минчан и гостей города в последний летний месяц - узнала Наталья Кузьмицкая. Она знает каждый уголок старого города буквально по плитке и фонарю. Экскурсовод Людмила Скрадель разработала уникальное путешествие по Минску - на ощупь. С закрытыми глазами, во тьме, просыпается седьмое чувство. Действительно начинаешь ощущать ритм города, его линии и формы. Для тех, кто хочет увидеть и подробно рассмотреть улицы, скульптуры и интересные архитектурные объекты, экскурсовод предложит ряд других, не менее интересных туристических программ. Все дороги ведут в Верхний город. Весь июнь и июль здесь проводили мастер-классы, театральные форумы, джазовые вечера и фестивали классической музыки. Август будет не менее насыщенный разноформатными мероприятиями. А вот познакомиться с белоруской культурой и традициями с некоторого времени, причем в любой момент и абсолютно бесплатно, можно в Национальном историческом музее. В последнее время Минск привлекает все более любителей уникального старобелорусского обряда. Ежегодно в Минске появляются новые цветные и графические декорации для памятных фотоснимков и знакомства с уличной культурой города. Как временные арт-проекты, так и постоянные рисованные истории. 
09.08.2016 18:40

Музыкальные вечера, праздник национальных культур и увлекательные экскурсии. Белорусская столица привлекает все больше туристов. Минск на первом месте среди городов СНГ, популярных у российских туристов. На улицах столицы чаще всего можно встретить также украинцев, китайцев, поляков и соседей из Литвы. Какая программа ждет минчан и гостей города в последний летний месяц - узнала Наталья Кузьмицкая.

Она знает каждый уголок старого города буквально по плитке и фонарю. Экскурсовод Людмила Скрадель разработала уникальное путешествие по Минску - на ощупь.

С закрытыми глазами, во тьме, просыпается седьмое чувство. Действительно начинаешь ощущать ритм города, его линии и формы. Для тех, кто хочет увидеть и подробно рассмотреть улицы, скульптуры и интересные архитектурные объекты, экскурсовод предложит ряд других, не менее интересных туристических программ.

Все дороги ведут в Верхний город. Весь июнь и июль здесь проводили мастер-классы, театральные форумы, джазовые вечера и фестивали классической музыки.

Август будет не менее насыщенный разноформатными мероприятиями.

А вот познакомиться с белоруской культурой и традициями с некоторого времени, причем в любой момент и абсолютно бесплатно, можно в Национальном историческом музее.

В последнее время Минск привлекает все более любителей уникального старобелорусского обряда.

Ежегодно в Минске появляются новые цветные и графические декорации для памятных фотоснимков и знакомства с уличной культурой города. Как временные арт-проекты, так и постоянные рисованные истории. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =