84 заявки поступило на участие в национальном отборе на "Евровидение"

Белорусские исполнители готовы соперничать за путевку на конкурс "Евровидение". Уже в главный медиахолдинг поступило 84 заявки на участие в национальном отборе. Цифра не окончательная. Регистрация продолжается. Среди претендентов не только новые имена, но и известные артисты как Александр Солодуха и ансамбль «Песняры». До 2 декабря профессиональное жюри проведет прослушивание участников и определит не более 15-ти финалистов. За проектом можно следить в режиме реального времени - онлайн-трансляция будет вестись на сайте tvr.by. Ольга Шлягер, руководитель национального отборочного тура конкурса «Евровидение-2016»: "60 человек приглашено на прослушивание 26 ноября. Но почта нас информирует о том, что заявки, которые были отправлены 21 числа, и более ранние заявки из регионов еще продолжают выступать. Мы понимаем, что сотню мы где-то набираем. Или цифру близкую к этой. Поэтому приняли решение о еще одном дне прослушивания. Проведем мы его 1 декабря". Делегата Беларуси на "Евровидение" выберут зрители посредством СМС и телефонных звонков. Финал пройдет в формате концерта не позднее 25 января.
24.11.2015 21:27

Белорусские исполнители готовы соперничать за путевку на конкурс "Евровидение". Уже в главный медиахолдинг поступило 84 заявки на участие в национальном отборе. Цифра не окончательная. Регистрация продолжается. Среди претендентов не только новые имена, но и известные артисты как Александр Солодуха и ансамбль «Песняры». До 2 декабря профессиональное жюри проведет прослушивание участников и определит не более 15-ти финалистов. За проектом можно следить в режиме реального времени - онлайн-трансляция будет вестись на сайте tvr.by.

Ольга Шлягер, руководитель национального отборочного тура конкурса «Евровидение-2016»: "60 человек приглашено на прослушивание 26 ноября. Но почта нас информирует о том, что заявки, которые были отправлены 21 числа, и более ранние заявки из регионов еще продолжают выступать. Мы понимаем, что сотню мы где-то набираем. Или цифру близкую к этой. Поэтому приняли решение о еще одном дне прослушивания. Проведем мы его 1 декабря".

Делегата Беларуси на "Евровидение" выберут зрители посредством СМС и телефонных звонков. Финал пройдет в формате концерта не позднее 25 января.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =