В Могилеве открыли Центр технического обучения

В Белорусско-Российском университете с целью повышения качества подготовки инженеров открыли Центр технического обучения. Здесь установили два современных станка с цифровым программным управлением. Студенты и преподаватели университета смогут вытачивать детали, которые сначала разработают на компьютере. Универсальное оборудование позволит будущим инженерам работать с любыми материалами, будь то алюминий, чугун либо сталь. Всего на предприятиях в Беларуси работает более 400 таких станков. И такой образовательный центр - второй в республике. Учиться на новом оборудовании начали студенты 3-4 курса, в центре также планируют заниматься переподготовкой специалистов с предприятий области. Кроме того, такой центр станет еще и производственной базой вуза, где будут выпускать научно-техническое оборудование. 
23.04.2016 15:18

В Белорусско-Российском университете с целью повышения качества подготовки инженеров открыли Центр технического обучения. Здесь установили два современных станка с цифровым программным управлением. Студенты и преподаватели университета смогут вытачивать детали, которые сначала разработают на компьютере. Универсальное оборудование позволит будущим инженерам работать с любыми материалами, будь то алюминий, чугун либо сталь.

Всего на предприятиях в Беларуси работает более 400 таких станков. И такой образовательный центр - второй в республике. Учиться на новом оборудовании начали студенты 3-4 курса, в центре также планируют заниматься переподготовкой специалистов с предприятий области. Кроме того, такой центр станет еще и производственной базой вуза, где будут выпускать научно-техническое оборудование. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =