В Логойском районе открылась ферма по производству кумыса

Инвестиции в здоровье. В Логойском районе открылась первая в нашей стране ферма по производству... молока лошадей. Полезный продукт дают молочные породы скакунов - почти полтысячи литовских и русских тяжеловозов. За сутки перерабатывают более полутора тонн молока. Весь процесс автоматизирован. Кстати, доят 8 раз в сутки. И за одну дойку копытные отдают полтора литра полезного напитка. Приобрести молоко лошадей уже можно в гипермаркетах. Осенью на ферме планируют наладить и выпуск кумыса - кисломолочного продукта.
09.07.2016 15:22

Инвестиции в здоровье. В Логойском районе открылась первая в нашей стране ферма по производству... молока лошадей. Полезный продукт дают молочные породы скакунов - почти полтысячи литовских и русских тяжеловозов. За сутки перерабатывают более полутора тонн молока. Весь процесс автоматизирован. Кстати, доят 8 раз в сутки. И за одну дойку копытные отдают полтора литра полезного напитка.

Приобрести молоко лошадей уже можно в гипермаркетах. Осенью на ферме планируют наладить и выпуск кумыса - кисломолочного продукта.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =