В Гродно появились таблички с историческими названиями улиц

Интересный проект, который инициировали вместе жители и местный интернет-блог, поддержали и городские власти. Особые вывески сейчас размещают на 16 улицах областного центра. На каждой такой табличке, сделанной в форме средневекового щита, именно те названия улиц, которыми пользовались жители в прошлом. Всего таких вывесок будет установлено 43 по всему историческому центру Гродно. Кстати, этой весной около самых знаковых объектов города для туристов установят еще и специальные так называемые пюпитры с информацией о зданиях на нескольких иностранных языках. В Гродно уверены, что такие нововведения позволят лучше узнать об истории города как его гостям, так и самим местным жителям.
25.02.2017 15:45

Интересный проект, который инициировали вместе жители и местный интернет-блог, поддержали и городские власти. Особые вывески сейчас размещают на 16 улицах областного центра. На каждой такой табличке, сделанной в форме средневекового щита, именно те названия улиц, которыми пользовались жители в прошлом.

Всего таких вывесок будет установлено 43 по всему историческому центру Гродно. Кстати, этой весной около самых знаковых объектов города для туристов установят еще и специальные так называемые пюпитры с информацией о зданиях на нескольких иностранных языках. В Гродно уверены, что такие нововведения позволят лучше узнать об истории города как его гостям, так и самим местным жителям.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =