Студотряды на АЭС

Новая районная больница, которую воздвигают сейчас в Островце, получила статус Гродненской областной молодежной стройки. Принято решение о круглогодичной занятости на объекте строительных отрядов. Как в будущем городе атомщиков теоретические знания применяют на практике, увидела Ольга Пиленчук. Для руководителя студенческого строительного отряда Богдана Жилко командировка в Островец не первая. Будущий инженер летом работал на площадке Белорусской АЭС. Тут же решил проходить и производственную практику. В этот раз его бригаду направили на возведение новой районной больницы города атомщиков. Работа отрядов организована вахтовым методом, по две недели. Студенты задействованы на возведении пятого инфекционного корпуса Островецкой райбольницы. Прежде, чем попасть на ответственный объект, учащиеся инженерно-строительного факультета прошли тщательный отбор. Возведение жилых домов, социальных учреждений и объектов инфраструктуры в городе атомщиков ведется активными темпами. На площадках занято несколько десятков строительных бригад области. Справляться с большими объемами специалистам помогают молодые люди. Студенческие отряды на возведении райбольницы в городе атомщиков работают не случайно. Именно этот объект был выбран главной молодежной стройкой Гродненской области, в связи с чем рабочий семестр гродненских студентов вместо трех летних месяцев продолжится круглогодично. А это отличная возможность отработать на практике теоретические знания, полученные в университете, а значит, более уверенно выглядеть среди однокурсников. Продолжается работа и на строительной площадке атомной станции. Сейчас здесь ждут корпус реактора для второго энергоблока АЭС. Пока "сердце атомки" продолжает свое путешествие из Волгодонска. Как ожидается, в Островец его доставят по железной дороге в конце года. 
12.11.2016 15:21

Новая районная больница, которую воздвигают сейчас в Островце, получила статус Гродненской областной молодежной стройки. Принято решение о круглогодичной занятости на объекте строительных отрядов. Как в будущем городе атомщиков теоретические знания применяют на практике, увидела Ольга Пиленчук.

Для руководителя студенческого строительного отряда Богдана Жилко командировка в Островец не первая. Будущий инженер летом работал на площадке Белорусской АЭС. Тут же решил проходить и производственную практику. В этот раз его бригаду направили на возведение новой районной больницы города атомщиков.

Работа отрядов организована вахтовым методом, по две недели. Студенты задействованы на возведении пятого инфекционного корпуса Островецкой райбольницы. Прежде, чем попасть на ответственный объект, учащиеся инженерно-строительного факультета прошли тщательный отбор.

Возведение жилых домов, социальных учреждений и объектов инфраструктуры в городе атомщиков ведется активными темпами. На площадках занято несколько десятков строительных бригад области.

Справляться с большими объемами специалистам помогают молодые люди.

Студенческие отряды на возведении райбольницы в городе атомщиков работают не случайно. Именно этот объект был выбран главной молодежной стройкой Гродненской области, в связи с чем рабочий семестр гродненских студентов вместо трех летних месяцев продолжится круглогодично. А это отличная возможность отработать на практике теоретические знания, полученные в университете, а значит, более уверенно выглядеть среди однокурсников.

Продолжается работа и на строительной площадке атомной станции. Сейчас здесь ждут корпус реактора для второго энергоблока АЭС. Пока "сердце атомки" продолжает свое путешествие из Волгодонска. Как ожидается, в Островец его доставят по железной дороге в конце года. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =