"Струны Орфея" - под таким названием проходит конкурс детских камерных ансамблей

"Струны Орфея" - под таким названием проходит на этой неделе Минский городской открытый конкурс детских камерных ансамблей. Четвертый раз соревнования проводят в Минском государственном музыкальном колледже имени Глинки. В этом году к творческим соревнованиям присоединилась и Минская область. В программе - произведения белорусских и зарубежных композиторов в исполнении струнных, смычковых, духовых инструментов. В общей сложности - почти 40 детских коллективов. "Струны Орфея" - не единственный музыкальный конкурс, на этой неделе начинаются прослушивания к конкурсу "Струны, которые поют" среди таких инструментов, как домра, мандалина, балалайка, цимбалы. Начинается в столице и молодежный симфонический форум, на который приглашены специалисты из Москвы и Санкт-Петербурга.
25.03.2017 15:33

"Струны Орфея" - под таким названием проходит на этой неделе Минский городской открытый конкурс детских камерных ансамблей. Четвертый раз соревнования проводят в Минском государственном музыкальном колледже имени Глинки. В этом году к творческим соревнованиям присоединилась и Минская область. В программе - произведения белорусских и зарубежных композиторов в исполнении струнных, смычковых, духовых инструментов. В общей сложности - почти 40 детских коллективов.

"Струны Орфея" - не единственный музыкальный конкурс, на этой неделе начинаются прослушивания к конкурсу "Струны, которые поют" среди таких инструментов, как домра, мандалина, балалайка, цимбалы. Начинается в столице и молодежный симфонический форум, на который приглашены специалисты из Москвы и Санкт-Петербурга.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =