Сезон фонтанов в Минске открыт

В этом году из-за ранней и теплой весны он начался раньше. Торжественная церемония запуска прошла у Большого театра оперы и балета. Равно в 18 часов включен самый большой фонтан столицы. Остальные начнут вводить в эксплуатацию поэтапно. После реконструкции впервые заработает фонтан-ширма у Национальной библиотеки и легендарный "Мальчик с лебедем" в Александровском сквере напротив Октябрьской площади. Всего в столице 34 фонтана. В Минске сразу несколько фонтанов-рекордсменов. Самый большой по количеству потоков - на площади Независимости, лидер по высоте - "Парус", а самый старший - "Мальчик с лебедем". 
15.04.2017 15:36

В этом году из-за ранней и теплой весны он начался раньше. Торжественная церемония запуска прошла у Большого театра оперы и балета. Равно в 18 часов включен самый большой фонтан столицы. Остальные начнут вводить в эксплуатацию поэтапно. После реконструкции впервые заработает фонтан-ширма у Национальной библиотеки и легендарный "Мальчик с лебедем" в Александровском сквере напротив Октябрьской площади. Всего в столице 34 фонтана.

В Минске сразу несколько фонтанов-рекордсменов. Самый большой по количеству потоков - на площади Независимости, лидер по высоте - "Парус", а самый старший - "Мальчик с лебедем". 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =