Рождественский турнир по мини-футболу у Могилеве

В Осиповичах совсем скоро пройдет открытый Рождественский турнир по мини-футболу среди юношей 11-12 лет. На него собираются команды не только из Беларуси. Подтвердили свое участие футболисты из Санкт-Петербурга. Как готовятся хозяева поля к соревнованиям - выяснил Павел Савицкий. Один турнир заменяет едва ли ни полгода тренировок. Так оценивают соревнования эти мальчишки. Осиповичская детская команда по футболу - одна из лучших в области. 11-12-летние парни для своего возраста уже довольно опытные спортсмены: не раз приезжали с победой из разных стран Западной Европы. Тренер осиповичской детско-юношеской спортивной школы Александр Елизаренко говорит: чтобы воспитать собственную команду, начал тренировать будущих футболистов еще с малолетства. Детская команда берет пример в игре со своих старших коллег. Футбольный клуб "Осиповичи" по итогам сезона перешел в первую лигу. В том числе, благодаря активной поддержке юных болельщиков.   Сейчас парни готовятся к открытому Рождественскому турниру по мини-футболу, который организовала местная спортивная школа. Он пройдет в Осиповичах с 4 по 6 января. А в марте команду пригласили на турнир в Польшу.  
24.12.2016 15:31

В Осиповичах совсем скоро пройдет открытый Рождественский турнир по мини-футболу среди юношей 11-12 лет. На него собираются команды не только из Беларуси. Подтвердили свое участие футболисты из Санкт-Петербурга. Как готовятся хозяева поля к соревнованиям - выяснил Павел Савицкий.

Один турнир заменяет едва ли ни полгода тренировок. Так оценивают соревнования эти мальчишки. Осиповичская детская команда по футболу - одна из лучших в области. 11-12-летние парни для своего возраста уже довольно опытные спортсмены: не раз приезжали с победой из разных стран Западной Европы.

Тренер осиповичской детско-юношеской спортивной школы Александр Елизаренко говорит: чтобы воспитать собственную команду, начал тренировать будущих футболистов еще с малолетства.

Детская команда берет пример в игре со своих старших коллег. Футбольный клуб "Осиповичи" по итогам сезона перешел в первую лигу. В том числе, благодаря активной поддержке юных болельщиков.  

Сейчас парни готовятся к открытому Рождественскому турниру по мини-футболу, который организовала местная спортивная школа. Он пройдет в Осиповичах с 4 по 6 января. А в марте команду пригласили на турнир в Польшу.


 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =