Первая в Могилеве контрольно-пропускная система появилась в 45-й школе

Безопасность плюс дисциплина. Первая в Могилеве контрольно-пропускная система появилась в 45-й школе. Часть учеников уже получила пластиковые карточки-пропуска. Как работает система и изменился ли уклад жизни школьников, интересовалась Кристина Каранкевич. На занятия ученики не опаздывают: чтобы не создавать очередь на входе, в школе установили четыре точки электронной пропускной системы. Детям только надо не спешить при прохождении турникета, между кликами должно пройти не меньше двух секунд. Аналогичные электронные пропуска получили учителя и иной персонал школы. Пластиковые карточки - это своеобразное удостоверение личности. Администрации школы стало удобнее следить за учащимися. А их здесь 2 тысячи. Ученики, которые еще не получили этот универсальный электронный документ или забыли карточку дома, попадают в школу через вахту. Система пока работает в тестовом режиме, однако дисциплина уже улучшилась. Для удобства создается информационная база электронных адресов родителей. Еще один плюс пропускной системы - обучение детей финансовой грамотности. Пропуск в школу - это еще и платежная карточка. Когда в школьное учреждение приобретут терминал, ею можно будет оплачивать питание в столовой и платное посещение кружков или бассейна. Электронная пропускная система в школах действует и в других областных центрах. Ее главная цель - ограничить нахождение в школе посторонних лиц. Это в первую очередь безопасность детей. 
15.10.2016 15:29

Безопасность плюс дисциплина. Первая в Могилеве контрольно-пропускная система появилась в 45-й школе. Часть учеников уже получила пластиковые карточки-пропуска. Как работает система и изменился ли уклад жизни школьников, интересовалась Кристина Каранкевич.

На занятия ученики не опаздывают: чтобы не создавать очередь на входе, в школе установили четыре точки электронной пропускной системы. Детям только надо не спешить при прохождении турникета, между кликами должно пройти не меньше двух секунд. Аналогичные электронные пропуска получили учителя и иной персонал школы.

Пластиковые карточки - это своеобразное удостоверение личности. Администрации школы стало удобнее следить за учащимися. А их здесь 2 тысячи.

Ученики, которые еще не получили этот универсальный электронный документ или забыли карточку дома, попадают в школу через вахту. Система пока работает в тестовом режиме, однако дисциплина уже улучшилась.

Для удобства создается информационная база электронных адресов родителей. Еще один плюс пропускной системы - обучение детей финансовой грамотности.

Пропуск в школу - это еще и платежная карточка. Когда в школьное учреждение приобретут терминал, ею можно будет оплачивать питание в столовой и платное посещение кружков или бассейна.

Электронная пропускная система в школах действует и в других областных центрах. Ее главная цель - ограничить нахождение в школе посторонних лиц. Это в первую очередь безопасность детей. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =