На Гродненщине активно работают над расширением рынков сбыта местной продукции

В частности, в ближайшую пятилетку планируется существенно увеличить экспорт наших товаров в страны так называемой далекой дуги, а это Китай, Индия, Вьетнам, Индонезия. Параллельно предприятия, специализирующиеся на производстве мебели и другой деревянной продукции, взялись за освоение европейского рынка. В ближайшее время Гродненская область планирует выйти на показатель в 2 миллиарда долларов США по экспорту товаров. Новые перспективы обещает открытие крупнейшей площадки белорусской продукции в Москве. Она разместится на 54-х квадратных метрах. И получить там свое место для экспонирования продукции на льготных условиях смогут в том числе и представители малого и среднего бизнеса Гродненщины. В китайской провинции Ганьсу в перспективе будут созданы выставочно-торговые центры для гродненских производителей. Это позволит создать фундамент для увеличения поставок отечественного товара в Китай. Зарубежные коллеги высказывали интерес к молочным продуктам, сокам, стеклу, льну, крахмалу. Некоторые предприятия уже реализовали первые партии и начали работу по созданию дистрибьюторской сети в КНР.
23.07.2016 15:51

В частности, в ближайшую пятилетку планируется существенно увеличить экспорт наших товаров в страны так называемой далекой дуги, а это Китай, Индия, Вьетнам, Индонезия. Параллельно предприятия, специализирующиеся на производстве мебели и другой деревянной продукции, взялись за освоение европейского рынка.

В ближайшее время Гродненская область планирует выйти на показатель в 2 миллиарда долларов США по экспорту товаров. Новые перспективы обещает открытие крупнейшей площадки белорусской продукции в Москве. Она разместится на 54-х квадратных метрах. И получить там свое место для экспонирования продукции на льготных условиях смогут в том числе и представители малого и среднего бизнеса Гродненщины.

В китайской провинции Ганьсу в перспективе будут созданы выставочно-торговые центры для гродненских производителей. Это позволит создать фундамент для увеличения поставок отечественного товара в Китай. Зарубежные коллеги высказывали интерес к молочным продуктам, сокам, стеклу, льну, крахмалу. Некоторые предприятия уже реализовали первые партии и начали работу по созданию дистрибьюторской сети в КНР.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =