Могилев. Отопление

В стране стартовал обогревательный сезон. Сначала тепло пришло в детские сады, школы, больницы и другие социальные объекты. Потом тепло постепенно придет и в жилые дома. В Могилеве к отопительному сезону готовы. Соответствующие паспорта получили все теплоисточники и теплотрассы города, сообщили в тепловых сетях областного центра. Как раз к сезону завершен первый этап реконструкции ТЭЦ-1. Теперь идут пусконаладочные работы. Что даст городу ремейк теплоэлектроцентралей - интересовался Павел Савицкий. Подготовку к новому отопительному сезону коммунальники традиционно начинают с весны, как только в квартирах перестают греть батареи. Одним из наиболее крупных проектов для областного центра в этом направлении стала реконструкция первой теплоэлектроцентрали Могилева. В старом здании ТЭЦ уже демонтировали первый и второй котлы. На их месте установили вспомогательное оборудование и газовую турбину. По словам специалистов, реконструкция ТЭЦ позволит увеличить мощности Могилевэнерго и снизить выбросы вредных веществ в атмосферу. На ТЭЦ уже испытали холодный пуск. Управление системой будет вестись с главного корпуса - через компьютер. Некогда ТЭЦ-1 обеспечивала энергией Рабочий поселок, улицу Менжинского и центральную часть Могилева. Теперь ее мощностей хватит еще и на микрорайоны Мир-2, Спутник, Казимировка. Зимой будет тепло, уверяют специалисты. Вторым этапом проекта реконструкции ТЭЦ-1 станет замена паровых турбин № 3 и 4. Что касается теплосетей, то к отопительному сезону уже восстановлено более 4 километров старой тепловой трассы. С 5 октября в Могилевской области постепенно начали включать отопление. Традиционно в первую очередь горячими стали батареи в больницах, детских садиках и школах. Потом отопление подадут в жилой фонд и на предприятия. А своеобразный рекорд Могилева, когда обогревательный сезон начался 30 сентября, все-таки останется непобитым и сейчас. А два года назад - в этот день даже выпал снег. 
08.10.2016 15:24

В стране стартовал обогревательный сезон. Сначала тепло пришло в детские сады, школы, больницы и другие социальные объекты. Потом тепло постепенно придет и в жилые дома. В Могилеве к отопительному сезону готовы. Соответствующие паспорта получили все теплоисточники и теплотрассы города, сообщили в тепловых сетях областного центра. Как раз к сезону завершен первый этап реконструкции ТЭЦ-1. Теперь идут пусконаладочные работы. Что даст городу ремейк теплоэлектроцентралей - интересовался Павел Савицкий.

Подготовку к новому отопительному сезону коммунальники традиционно начинают с весны, как только в квартирах перестают греть батареи. Одним из наиболее крупных проектов для областного центра в этом направлении стала реконструкция первой теплоэлектроцентрали Могилева.

В старом здании ТЭЦ уже демонтировали первый и второй котлы. На их месте установили вспомогательное оборудование и газовую турбину.

По словам специалистов, реконструкция ТЭЦ позволит увеличить мощности Могилевэнерго и снизить выбросы вредных веществ в атмосферу. На ТЭЦ уже испытали холодный пуск. Управление системой будет вестись с главного корпуса - через компьютер.

Некогда ТЭЦ-1 обеспечивала энергией Рабочий поселок, улицу Менжинского и центральную часть Могилева. Теперь ее мощностей хватит еще и на микрорайоны Мир-2, Спутник, Казимировка. Зимой будет тепло, уверяют специалисты.

Вторым этапом проекта реконструкции ТЭЦ-1 станет замена паровых турбин № 3 и 4. Что касается теплосетей, то к отопительному сезону уже восстановлено более 4 километров старой тепловой трассы.

С 5 октября в Могилевской области постепенно начали включать отопление. Традиционно в первую очередь горячими стали батареи в больницах, детских садиках и школах. Потом отопление подадут в жилой фонд и на предприятия. А своеобразный рекорд Могилева, когда обогревательный сезон начался 30 сентября, все-таки останется непобитым и сейчас. А два года назад - в этот день даже выпал снег. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =