Лепкой знаменитых артистов и политиков увлекся житель Бреста Илья Дударев

В коллекции бюстов из пластилина Владимир Путин, Дональд Трамп, Лепс, Познер… Свои работы художник выставляет в социальной сети и получает лайки даже от самих прототипов. Творческие поиски художника поддерживает его брат-близнец, который также занимается лепкой, только из керамической глины. С творческим тандемом познакомилась Виктория Потоня. Сначала художник Илья Дударев изучает особенности лица, как характер и настроение влияют на мимику человека. Микроскульптура - работа ювелирная. В руках мастера пластилин "оживает" спонтанно, с помощью стоматологических инструментов и вдохновения. Прототипы - знаменитости: от президентов до артистов. Художник говорит: самое сложное - отобразить эмоции на застывших лицах, чтобы подчеркнуть характер лица. Идея родилась вскоре, из обычного ластика. Первой была голова крокодила. Тогда художник и открыл в себе талант скульптора. Кстати, работы Ильи Дударева давно знают жители города. А вот композиция "Роза в арке" давно стала местом свиданий и фотосессий влюбленных. Появление арт-объекта - это своеобразное признание художника-романтика в любви девушке. Правда, после зимы рисунок на фасаде необходимо реставрировать. И эту работу Илья начнет, как только позволит погода. Устремления художника разделяют родные. Особенно брат Евгений, который похож на него как две капли. Это они вместе "поселили" жирафа и девушку в квартире на фасаде дома по улице Советской. По образованию братья - юристы, а в душе - художники. Евгений также рисует и занимается лепкой, только из керамической глины. В планах братского тандема - реализовать идею, которая связана с отделкой города. Что это будет: пока держат в секрете. А о себе говорят: они счастливы, ведь занимаются любимым делом.  
11.03.2017 15:29

В коллекции бюстов из пластилина Владимир Путин, Дональд Трамп, Лепс, Познер… Свои работы художник выставляет в социальной сети и получает лайки даже от самих прототипов. Творческие поиски художника поддерживает его брат-близнец, который также занимается лепкой, только из керамической глины.

С творческим тандемом познакомилась Виктория Потоня. Сначала художник Илья Дударев изучает особенности лица, как характер и настроение влияют на мимику человека. Микроскульптура - работа ювелирная. В руках мастера пластилин "оживает" спонтанно, с помощью стоматологических инструментов и вдохновения. Прототипы - знаменитости: от президентов до артистов. Художник говорит: самое сложное - отобразить эмоции на застывших лицах, чтобы подчеркнуть характер лица.

Идея родилась вскоре, из обычного ластика. Первой была голова крокодила. Тогда художник и открыл в себе талант скульптора. Кстати, работы Ильи Дударева давно знают жители города.

А вот композиция "Роза в арке" давно стала местом свиданий и фотосессий влюбленных. Появление арт-объекта - это своеобразное признание художника-романтика в любви девушке. Правда, после зимы рисунок на фасаде необходимо реставрировать. И эту работу Илья начнет, как только позволит погода.

Устремления художника разделяют родные. Особенно брат Евгений, который похож на него как две капли. Это они вместе "поселили" жирафа и девушку в квартире на фасаде дома по улице Советской. По образованию братья - юристы, а в душе - художники. Евгений также рисует и занимается лепкой, только из керамической глины.

В планах братского тандема - реализовать идею, которая связана с отделкой города. Что это будет: пока держат в секрете. А о себе говорят: они счастливы, ведь занимаются любимым делом.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =