Каменная сказка опять пожаловала в Могилев

Каменная сказка опять пожаловала в Могилев - в областном центре начал работу международный пленэр по скульптуре, посвященный 750-летию города. 10 участников из пяти стран мира - в том числе из Молдовы и Грузии - в течение месяца будут олицетворять в камне творческие идеи и свой взгляд на древний город. "Могилев. Прошлое. Современное. Будущее" - именно такую тему пленеру выбрали его организаторы. Что получится? - мастера уверены, камень сам подскажет идею. В этом году мастерская под открытым небом разместилась на живописном побережье Дубравенки. Кстати, жители Могилева имеют хорошую возможность наблюдать за рождением художественных произведений. А после пленера скульптуры станут подарком городу ко дню рождения.
24.06.2017 15:51

Каменная сказка опять пожаловала в Могилев - в областном центре начал работу международный пленэр по скульптуре, посвященный 750-летию города. 10 участников из пяти стран мира - в том числе из Молдовы и Грузии - в течение месяца будут олицетворять в камне творческие идеи и свой взгляд на древний город. "Могилев. Прошлое. Современное. Будущее" - именно такую тему пленеру выбрали его организаторы. Что получится? - мастера уверены, камень сам подскажет идею. В этом году мастерская под открытым небом разместилась на живописном побережье Дубравенки.

Кстати, жители Могилева имеют хорошую возможность наблюдать за рождением художественных произведений. А после пленера скульптуры станут подарком городу ко дню рождения.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =