Итоги жатвы традиционно подводятся во время "Дожинок"

В самом северном регионе страны областной праздник работников села пройдет в Дубровно. Райцентр готовится принять гостей обновленным. Моя коллега Марина Романовская побывала в Дубровно и убедилась: город не узнать. Еще совсем недавно эта большая площадка пустовала. В Дубровно не сомневаются: место ожидало возведения именно детского городка. Его в райцентре не хватало. Пока площадка в распоряжении строителей, но совсем скоро современные мини-аттракционы смогут оценить маленькие жители. Приятно провести семейный отдых можно будет и на центральной площади. Именно здесь пройдут основные мероприятия областных "Дожинок". К празднику ее вид - обещают строители - изменится до неузнаваемости. Старый - не очень привлекательный - фонтан после реконструкции станет настоящим украшением центра города. Рядом уже начали устанавливать современные беседки. Пока в райцентре не до отдыха. Бригады работают на разных объектах по всему городу. Несмотря на каникулы, в средней школе № 1 многолюдно. Работа кипит и на улице, и в самом здании. Когда-то этот спортивный зал учителя называли проблемным. Сейчас ассоциации другие. С каждым днем здесь становится все уютнее. Еще немного - и новый пол на уроках физкультуры оценят дети. Школьники в предвкушении: скоро сыграть в футбол можно будет и на восстановленном школьном стадионе. Кстати, модернизация затронула и большой городской. Здесь уже заменили трибуны. Ремонт балконов, фасадов, крыши. Большой объем работы и в жилом фонде. В Дубровно отремонтируют три десятка многоквартирных домов. Некоторые из них украсили элементами белорусского орнамента. Полную картину совместной работы жители и гости райцентра увидят во время "Дожинок".
05.08.2017 15:23

В самом северном регионе страны областной праздник работников села пройдет в Дубровно. Райцентр готовится принять гостей обновленным.

Моя коллега Марина Романовская побывала в Дубровно и убедилась: город не узнать. Еще совсем недавно эта большая площадка пустовала. В Дубровно не сомневаются: место ожидало возведения именно детского городка. Его в райцентре не хватало. Пока площадка в распоряжении строителей, но совсем скоро современные мини-аттракционы смогут оценить маленькие жители.

Приятно провести семейный отдых можно будет и на центральной площади. Именно здесь пройдут основные мероприятия областных "Дожинок". К празднику ее вид - обещают строители - изменится до неузнаваемости. Старый - не очень привлекательный - фонтан после реконструкции станет настоящим украшением центра города. Рядом уже начали устанавливать современные беседки.

Пока в райцентре не до отдыха. Бригады работают на разных объектах по всему городу. Несмотря на каникулы, в средней школе № 1 многолюдно. Работа кипит и на улице, и в самом здании. Когда-то этот спортивный зал учителя называли проблемным. Сейчас ассоциации другие. С каждым днем здесь становится все уютнее. Еще немного - и новый пол на уроках физкультуры оценят дети.

Школьники в предвкушении: скоро сыграть в футбол можно будет и на восстановленном школьном стадионе. Кстати, модернизация затронула и большой городской. Здесь уже заменили трибуны.

Ремонт балконов, фасадов, крыши. Большой объем работы и в жилом фонде. В Дубровно отремонтируют три десятка многоквартирных домов. Некоторые из них украсили элементами белорусского орнамента. Полную картину совместной работы жители и гости райцентра увидят во время "Дожинок".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =