Гродно. Логистический центр

Работы по строительству транспортно-логистического центра на погранпереходе "Брюзги" приближаются к завершению. Окончена отделка. Ведутся пуско-наладочные работы оборудования, монтаж системы видеонаблюдения. Как объявлено, в конце октября объект введут в эксплуатацию. О последних приготовлениях перед запуском - Ольга Пиленчук. Главное преимущество гродненского логистического центра - его непосредственная близость к границе, фактически он присоединен к пункту пропуска. Из-за чего автомобилям не придется выезжать на дорогу общего пользования. По отдельному каналу они будут сразу попадать в зону таможенного контроля. Оформление всех необходимых документов уже при въезде в страну. Такую цель ставили перед собой, когда задумывали этот транспортно-логистический центр. Сейчас здесь более 400 строителей работают в две смены. Один из главных объектов - склад. Его площадь 10 тысяч квадратных метров. Монтаж так называемых систем хранения почти завершен, залит и бетонный пол, к которому были особые требования. Отделочные работы в помещениях, куда придут работать более 20 специалистов таможенных служб, также завершены. Осталось немного: смонтировать кабинки с прозрачным стеклом и расставить мебель в кабинетах. На первом этапе планируется работать в две смены. Специалисты центра будут оформлять до 120 авто в сутки. На территории центра появится не только структура для прохождения таможенного оформления, хранения грузов - будет создан надлежащий попутный сервис. Например, бытовые помещения для водителей, санузлы и даже прачечная. Кроме этого, появятся паркинг, отели, кофейня, отделение банка. Строительство завершается на 5 месяцев раньше, чем планировалось. Новый центр позволит ускорить процесс таможенного оформления в несколько раз и снизить расходы перевозчиков. Введение здания в эксплуатацию запланировано в конце октября. Как ожидается, еще две-три недели понадобится, чтобы все технологические процессы пришли в норму. Первые грузы здесь собираются принять в конце ноября.  
08.10.2016 15:19

Работы по строительству транспортно-логистического центра на погранпереходе "Брюзги" приближаются к завершению. Окончена отделка. Ведутся пуско-наладочные работы оборудования, монтаж системы видеонаблюдения. Как объявлено, в конце октября объект введут в эксплуатацию. О последних приготовлениях перед запуском - Ольга Пиленчук.

Главное преимущество гродненского логистического центра - его непосредственная близость к границе, фактически он присоединен к пункту пропуска. Из-за чего автомобилям не придется выезжать на дорогу общего пользования. По отдельному каналу они будут сразу попадать в зону таможенного контроля.

Оформление всех необходимых документов уже при въезде в страну. Такую цель ставили перед собой, когда задумывали этот транспортно-логистический центр. Сейчас здесь более 400 строителей работают в две смены. Один из главных объектов - склад. Его площадь 10 тысяч квадратных метров. Монтаж так называемых систем хранения почти завершен, залит и бетонный пол, к которому были особые требования.

Отделочные работы в помещениях, куда придут работать более 20 специалистов таможенных служб, также завершены. Осталось немного: смонтировать кабинки с прозрачным стеклом и расставить мебель в кабинетах.

На первом этапе планируется работать в две смены. Специалисты центра будут оформлять до 120 авто в сутки.

На территории центра появится не только структура для прохождения таможенного оформления, хранения грузов - будет создан надлежащий попутный сервис. Например, бытовые помещения для водителей, санузлы и даже прачечная. Кроме этого, появятся паркинг, отели, кофейня, отделение банка. Строительство завершается на 5 месяцев раньше, чем планировалось. Новый центр позволит ускорить процесс таможенного оформления в несколько раз и снизить расходы перевозчиков.

Введение здания в эксплуатацию запланировано в конце октября.

Как ожидается, еще две-три недели понадобится, чтобы все технологические процессы пришли в норму. Первые грузы здесь собираются принять в конце ноября.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =