Гомель. Заготовка ягод

Собирать бруснику в Беларуси можно будет с середины августа. Об этом сообщили в Минлесхозе. По данным Института леса Национальной академии наук, в этом году прогнозируется средний и где-то даже высокий урожай ягод и грибов. В частности, в Гомельской области, согласно решению облисполкома, сбор брусники разрешен с 15 августа, а клюквы - с 28. Заготовку ягод осуществляют через приемно-заготовительные пункты или торговые предприятия. Вся продукция, которая скупается у населения, проходит проверку на соответствие нормам качества. Далее клюква и брусника реализуются через торговые предприятия или предприятия общественного питания, а также поставляются для промышленной переработки и на экспорт. Владимир Миллер, начальник управления заготовок Гомельского облпотребсоюза: “Если у населения нет возможности сдать продукцию на стационарном объекте, то организации потребительской кооперации могут приехать к нему и забрать заготовленную продукцию». Все необходимые контакты можно найти на сайте облпотребсоюза или обратиться с таким вопросом в ближайший сельский совет.  
20.08.2016 15:23

Собирать бруснику в Беларуси можно будет с середины августа. Об этом сообщили в Минлесхозе. По данным Института леса Национальной академии наук, в этом году прогнозируется средний и где-то даже высокий урожай ягод и грибов.

В частности, в Гомельской области, согласно решению облисполкома, сбор брусники разрешен с 15 августа, а клюквы - с 28. Заготовку ягод осуществляют через приемно-заготовительные пункты или торговые предприятия. Вся продукция, которая скупается у населения, проходит проверку на соответствие нормам качества. Далее клюква и брусника реализуются через торговые предприятия или предприятия общественного питания, а также поставляются для промышленной переработки и на экспорт.

Владимир Миллер, начальник управления заготовок Гомельского облпотребсоюза: “Если у населения нет возможности сдать продукцию на стационарном объекте, то организации потребительской кооперации могут приехать к нему и забрать заготовленную продукцию».

Все необходимые контакты можно найти на сайте облпотребсоюза или обратиться с таким вопросом в ближайший сельский совет.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =