Главная елка Гомеля уже собирает вокруг себя детей и взрослых

Всего несколько дней до самого любимого праздника белорусов - Нового года. Завершаются последние приготовления. Главная елка Гомеля уже собирает вокруг себя детей и взрослых. Рядом с ней свои желания загадала и наш корреспондент Марина Северьянова. Главная праздничная площадка Гомеля превратилась в настоящий сказочный городок. В центре - елка. Рядом с лесной красавицей в этом году появилась мини-резиденция Деда Мороза, город мастеров и пятиметровые елочные игрушки, а также торговые ряды. Вся новогодняя композиция выглядит как декорации к зрелищному новогоднему спектаклю. Началась и елочная торговля. Для продажи только гомельские лесники подготовили свыше 17 тысяч новогодних красавиц. Самое простое дерево от одного метра стоит около 105 тысяч рублей. Елка высотой до двух метров - около 140, а вот трехметровое дерево покупателю обойдется в 160 тысяч рублей. Особенно популярны деревья в кадках. Цена - немного более полумиллиона. В тренде в этом году еловые букеты и ветки. Магазины также подготовились к Новому году. Не только украсили витрины и торговые залы, но и организовали скидки и акции. Некоторые товары можно приобрести за полцены. Для любителей встречать Новый год активно и творчески организаторы праздников придумали даже особую программу. И еще, в каждом районе Гомельской области открылась своя резиденция Деда Мороза. Поэтому все праздничные пожелания обязательно сбудутся в новом 2016-м году.
26.12.2015 15:44

Всего несколько дней до самого любимого праздника белорусов - Нового года. Завершаются последние приготовления. Главная елка Гомеля уже собирает вокруг себя детей и взрослых.

Рядом с ней свои желания загадала и наш корреспондент Марина Северьянова.

Главная праздничная площадка Гомеля превратилась в настоящий сказочный городок. В центре - елка. Рядом с лесной красавицей в этом году появилась мини-резиденция Деда Мороза, город мастеров и пятиметровые елочные игрушки, а также торговые ряды.

Вся новогодняя композиция выглядит как декорации к зрелищному новогоднему спектаклю.

Началась и елочная торговля. Для продажи только гомельские лесники подготовили свыше 17 тысяч новогодних красавиц. Самое простое дерево от одного метра стоит около 105 тысяч рублей. Елка высотой до двух метров - около 140, а вот трехметровое дерево покупателю обойдется в 160 тысяч рублей. Особенно популярны деревья в кадках. Цена - немного более полумиллиона. В тренде в этом году еловые букеты и ветки.

Магазины также подготовились к Новому году. Не только украсили витрины и торговые залы, но и организовали скидки и акции. Некоторые товары можно приобрести за полцены.

Для любителей встречать Новый год активно и творчески организаторы праздников придумали даже особую программу.

И еще, в каждом районе Гомельской области открылась своя резиденция Деда Мороза. Поэтому все праздничные пожелания обязательно сбудутся в новом 2016-м году.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =