От Жлобина в Гомель на электропоезде, велосипед в Гродно можно взять в одном месте, а оставить в другом, а столица приглашает на международный форум уличных театров. Подробности в нашем дайджесте. Первый электропоезд отправился с железнодорожного вокзала Гомеля в Жлобин. Три раза в день он будет доставлять пассажиров в райцентр. От Жлобина до Гомеля - сто километров. Это направление достаточно востребовано. В теплый период года железнодорожным транспортом активно пользуются дачники. Что касается швейцарских электропоездов "Штадлер", то их появление ожидается летом. Они будут курсировать по маршруту Гомель - Минск. В Гродно открыли первый велопрокат, где можно взять двухколесный транспорт в одном месте, а оставить в другом. Пока сеть насчитывает 4 точки, где размещено около 40 велосипедов. Уже к лету парк экологического транспорта расширят до сотни моделей. Также разработан маршрут по историческим местам города. Желающие вместе с гидом могут проехаться по главным достопримечательностям королевского Гродно. Интерактивные, анимационные и экспериментальные - международный форум уличных театров проходит в Минске. Карнавальное шествие ходулистов, жонглеров и мимов объединило полторы сотни актеров. Среди них - театры Санкт-Петербурга, Вроцлава и Берлина. Кстати, с этих выходных до конца лета Верхний город каждый уик-энд превращается в открытую арт-площадку и свободную зону от машин. Новый музыкально-туристический сезон порадует минчан и гостей столицы джазовыми вечерами, стрит-перформансами и творческими мастер-классами. 
07.05.2016 15:34

От Жлобина в Гомель на электропоезде, велосипед в Гродно можно взять в одном месте, а оставить в другом, а столица приглашает на международный форум уличных театров. Подробности в нашем дайджесте.

Первый электропоезд отправился с железнодорожного вокзала Гомеля в Жлобин. Три раза в день он будет доставлять пассажиров в райцентр. От Жлобина до Гомеля - сто километров. Это направление достаточно востребовано. В теплый период года железнодорожным транспортом активно пользуются дачники. Что касается швейцарских электропоездов "Штадлер", то их появление ожидается летом. Они будут курсировать по маршруту Гомель - Минск.

В Гродно открыли первый велопрокат, где можно взять двухколесный транспорт в одном месте, а оставить в другом. Пока сеть насчитывает 4 точки, где размещено около 40 велосипедов. Уже к лету парк экологического транспорта расширят до сотни моделей. Также разработан маршрут по историческим местам города. Желающие вместе с гидом могут проехаться по главным достопримечательностям королевского Гродно.

Интерактивные, анимационные и экспериментальные - международный форум уличных театров проходит в Минске. Карнавальное шествие ходулистов, жонглеров и мимов объединило полторы сотни актеров. Среди них - театры Санкт-Петербурга, Вроцлава и Берлина. Кстати, с этих выходных до конца лета Верхний город каждый уик-энд превращается в открытую арт-площадку и свободную зону от машин. Новый музыкально-туристический сезон порадует минчан и гостей столицы джазовыми вечерами, стрит-перформансами и творческими мастер-классами. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =