Зеленые технологии - часть национальной стратегии развития до 2030 года

К экономике зеленой. Экологически чистое производство, сохранение природных ресурсов — все это, конечно, хорошо, но необходимо адаптировать к этому и людей, чтобы сохранить рабочие места. Решение непростой задачи искали 150 экспертов из четырех десятков стран на масштабном форуме профсоюзов в Минске. Беларусь принимала такую делегацию неслучайно: зеленые технологии - часть национальной стратегии развития до 2030 года. Кстати, это программа во многом схожа с проектом ООН. Однако если зал заседаний - это теория, то визит гостей из Венгрии, Сенегала, Австрии и Великобритании на БелАЭС - практическое занятие. Станция - будущий флагман зеленой экономики не только Беларуси, но и региона в целом. Доступная электроэнергия побережет кошельки белорусов. Вдобавок на 10 миллионов тонн в год сократится выброс углекислого газа в атмосферу - несомненный плюс в сохранении климата. 
22.04.2018 21:27

К экономике зеленой. Экологически чистое производство, сохранение природных ресурсов — все это, конечно, хорошо, но необходимо адаптировать к этому и людей, чтобы сохранить рабочие места.

Решение непростой задачи искали 150 экспертов из четырех десятков стран на масштабном форуме профсоюзов в Минске. Беларусь принимала такую делегацию неслучайно: зеленые технологии - часть национальной стратегии развития до 2030 года. Кстати, это программа во многом схожа с проектом ООН.

Однако если зал заседаний - это теория, то визит гостей из Венгрии, Сенегала, Австрии и Великобритании на БелАЭС - практическое занятие. Станция - будущий флагман зеленой экономики не только Беларуси, но и региона в целом.

Доступная электроэнергия побережет кошельки белорусов. Вдобавок на 10 миллионов тонн в год сократится выброс углекислого газа в атмосферу - несомненный плюс в сохранении климата. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =