Союзное государство: Эффективность и результативность

Вообще, нынешний июнь в белорусско-российском календаре насыщен политическими и экономическими мероприятиями. Судите сами. На прошлой неделе - два масштабных события: в Минске встречались парламентарии двух стран, в Санкт-Петербурге собирался уже союзный Совет министров. А на будущей неделе развитие сотрудничества детально обсудят президенты на заседании Высшего госсовета Союзного государства. Переговоры в Москве запланированы на 30 июня. В этот же день в столице России торжественно откроют 4-й форум регионов двух стран. На первом форуме обсуждали развитие АПК, на втором - промышленную политику, на третьем - социально-гуманитарное сотрудничество. И вот теперь в центре внимания - интеграция в сфере высоких технологий. Проведение масштабного форума и повестку предстоящей встречи на высшем уровне Александр Лукашенко на неделе обсудил с Госсекретарем Союзного государства Григорием Рапотой. Эффективность и результативность - вот чего ждет от масштабных мероприятий Глава государства. Кстати, закрепить на форуме, который пройдет в престижном московском экспоцентре, планируют как минимум 60 договоренностей. Столько соглашений уже подготовлены к подписанию. Не исключено, что их станет больше. На предыдущем, третьем, форуме регионов, который проходил в Минске, сумма контрактов составила порядка 300 миллионов долларов. И такую планку снижать не намерены.
25.06.2017 21:14

Вообще, нынешний июнь в белорусско-российском календаре насыщен политическими и экономическими мероприятиями. Судите сами. На прошлой неделе - два масштабных события: в Минске встречались парламентарии двух стран, в Санкт-Петербурге собирался уже союзный Совет министров. А на будущей неделе развитие сотрудничества детально обсудят президенты на заседании Высшего госсовета Союзного государства. Переговоры в Москве запланированы на 30 июня.

В этот же день в столице России торжественно откроют 4-й форум регионов двух стран. На первом форуме обсуждали развитие АПК, на втором - промышленную политику, на третьем - социально-гуманитарное сотрудничество. И вот теперь в центре внимания - интеграция в сфере высоких технологий.

Проведение масштабного форума и повестку предстоящей встречи на высшем уровне Александр Лукашенко на неделе обсудил с Госсекретарем Союзного государства Григорием Рапотой. Эффективность и результативность - вот чего ждет от масштабных мероприятий Глава государства.

Кстати, закрепить на форуме, который пройдет в престижном московском экспоцентре, планируют как минимум 60 договоренностей. Столько соглашений уже подготовлены к подписанию. Не исключено, что их станет больше. На предыдущем, третьем, форуме регионов, который проходил в Минске, сумма контрактов составила порядка 300 миллионов долларов. И такую планку снижать не намерены.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =