Самые актуальные и волнующие белорусов темы на неделе звучали у Президента

Самые актуальные и волнующие белорусов темы: ЖКХ, образование, сельское хозяйство - на неделе звучали у Президента. Это далеко не весь список отраслей, руководителям которых в ближайшее время предстоит готовиться к масштабным совещаниям на уровне Главы государства. Александр Лукашенко проанонсировал и глобальные встречи со всей вертикалью власти, их будут проводить каждый квартал. А вот ежемесячными станут обсуждения актуальных проблем с руководством Администрации Президента. Такое состоялось в пятницу. В узком кругу обсудили целый спектр вопросов. Говорили о зарплатах и занятости, крупных экономических проектах, в том числе и с Китаем, затронули и развитие белорусских СМИ. Прозвучала и тема раскрепощения деловой инициативы. Пакет документов сейчас дорабатывается и будет принят на уровне Президента. Конечно, главное, на что Александр Лукашенко настроил руководство Администрации, да и в целом всех управленцев в стране, - быть ближе к людям. Выездные встречи с коллективами должны быть чаще, а обсуждение проблем - детальнее. Впрочем, вопросы, которые волнуют белорусов, не решить без профессиональных управленцев. В их подготовке центральная роль - у Академии управления, работу которой предстоит переформатировать. Подробно обсудили на совещании и сферу образования. Пока школьники на каникулах, предстоит серьезная работа по совершенствованию программ и учебников. Впрочем, после предметного совещания с вертикалью власти Дворец Независимости встречал тех, от кого и зависит динамичное развитие всех сфер жизни белорусского общества. 
25.06.2017 21:29

Самые актуальные и волнующие белорусов темы: ЖКХ, образование, сельское хозяйство - на неделе звучали у Президента. Это далеко не весь список отраслей, руководителям которых в ближайшее время предстоит готовиться к масштабным совещаниям на уровне Главы государства. Александр Лукашенко проанонсировал и глобальные встречи со всей вертикалью власти, их будут проводить каждый квартал. А вот ежемесячными станут обсуждения актуальных проблем с руководством Администрации Президента. Такое состоялось в пятницу.

В узком кругу обсудили целый спектр вопросов. Говорили о зарплатах и занятости, крупных экономических проектах, в том числе и с Китаем, затронули и развитие белорусских СМИ. Прозвучала и тема раскрепощения деловой инициативы. Пакет документов сейчас дорабатывается и будет принят на уровне Президента.

Конечно, главное, на что Александр Лукашенко настроил руководство Администрации, да и в целом всех управленцев в стране, - быть ближе к людям. Выездные встречи с коллективами должны быть чаще, а обсуждение проблем - детальнее. Впрочем, вопросы, которые волнуют белорусов, не решить без профессиональных управленцев. В их подготовке центральная роль - у Академии управления, работу которой предстоит переформатировать.

Подробно обсудили на совещании и сферу образования. Пока школьники на каникулах, предстоит серьезная работа по совершенствованию программ и учебников. Впрочем, после предметного совещания с вертикалью власти Дворец Независимости встречал тех, от кого и зависит динамичное развитие всех сфер жизни белорусского общества. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =