Арабские СМИ обнародовали новые снимки мальчика Омрана из Алеппо

Пример терроризма информационного. В прошлом году мир облетела фото мальчика Омрана из сирийского города Алеппо. Он попал в объективы камер вскоре после бомбардировки города, тогда за него шли ожесточенные бои. В западных СМИ Омрана представляли как жертву «кровавого режима Асада», а ведущая CNN даже расплакалась в прямом эфире, когда рассказывала историю мальчика из Сирии. Правда, на днях у истории Омрана появилось продолжение. Арабские СМИ нашли мальчика и обнародовали новые снимки. На них маленький сириец позирует на фоне государственного флага – под ним воюют правительственные войска, освобождавшие Алеппо от вооруженной оппозиции и боевиков-исламистов. А отец Омрана рассказал в интервью, что после событий годичной давности ему пришлось прятать сына от мятежников и журналистов, которые намеревались превратить мальчика в эдакий символ жестокости властей. Мужчине даже предлагали 5 тысяч долларов за антиасадовское интервью, но он отказался. К слову, эксперты называют распространение фейковых новостей или искажение правдивых одним из самых опасных вызовов современности. 
11.06.2017 21:30

Пример терроризма информационного. В прошлом году мир облетела фото мальчика Омрана из сирийского города Алеппо. Он попал в объективы камер вскоре после бомбардировки города, тогда за него шли ожесточенные бои. В западных СМИ Омрана представляли как жертву «кровавого режима Асада», а ведущая CNN даже расплакалась в прямом эфире, когда рассказывала историю мальчика из Сирии.

Правда, на днях у истории Омрана появилось продолжение. Арабские СМИ нашли мальчика и обнародовали новые снимки. На них маленький сириец позирует на фоне государственного флага – под ним воюют правительственные войска, освобождавшие Алеппо от вооруженной оппозиции и боевиков-исламистов.

А отец Омрана рассказал в интервью, что после событий годичной давности ему пришлось прятать сына от мятежников и журналистов, которые намеревались превратить мальчика в эдакий символ жестокости властей. Мужчине даже предлагали 5 тысяч долларов за антиасадовское интервью, но он отказался. К слову, эксперты называют распространение фейковых новостей или искажение правдивых одним из самых опасных вызовов современности. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =