Олимпийское движение под угрозой

Как гром среди ясного неба - новость в преддверии Олимпиады Мужская команда Беларуси по гребле на байдарках и каноэ все-таки пропустит Игры в Рио. Международный арбитраж в швейцарской Лозанне оставил в силе годичную дисквалификацию, хотя нет ни одного доказательства, что наши спортсмены нарушали допинговые правила. Белорусская сторона продолжит борьбу за честь и достоинство чистых спортсменов в европейских судах, но к Играм уже не успеть. Теперь еще большие надежды мы возлагаем на женскую команду. Здесь у нас неплохие шансы на медали. Колоссальные потери и у сборной России. На неделе международный арбитраж все в той же швейцарской Лозанне отклонил иски 68 российских легкоатлетов. Теперь восточные соседи не будут представлены в самом медальном олимпийском виде. Сегодня исполком Международного олимпийского комитета мог отстранить от Олимпиады всю сборную России. Чиновники не пошли на такие меры и россиянам в августе все-таки будет за кого болеть. Напомним, Россия обвиняется в массовой подмене допинг-проб во время зимних Игр в Сочи.
24.07.2016 21:28

Как гром среди ясного неба - новость в преддверии Олимпиады Мужская команда Беларуси по гребле на байдарках и каноэ все-таки пропустит Игры в Рио. Международный арбитраж в швейцарской Лозанне оставил в силе годичную дисквалификацию, хотя нет ни одного доказательства, что наши спортсмены нарушали допинговые правила. Белорусская сторона продолжит борьбу за честь и достоинство чистых спортсменов в европейских судах, но к Играм уже не успеть. Теперь еще большие надежды мы возлагаем на женскую команду. Здесь у нас неплохие шансы на медали.

Колоссальные потери и у сборной России. На неделе международный арбитраж все в той же швейцарской Лозанне отклонил иски 68 российских легкоатлетов.

Теперь восточные соседи не будут представлены в самом медальном олимпийском виде. Сегодня исполком Международного олимпийского комитета мог отстранить от Олимпиады всю сборную России. Чиновники не пошли на такие меры и россиянам в августе все-таки будет за кого болеть. Напомним, Россия обвиняется в массовой подмене допинг-проб во время зимних Игр в Сочи.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =