На празднования в Москву в эти дни слетелись более двух десятков лидеров различных государств.

Венчали череду предпраздничных мероприятий в Москве встречи союзников Кремля по Содружеству Независимых Государств и Евразийскому экономическому союзу. В повестке первого саммита - пункт номер один - именно 70-летие Великой Победы. Не приняв каких-то конкретных документов, такой уж формат, пять лидеров отправились за общий стол Высшего Евразийского экономического совета. Его идеи вместе с Беларусью, Россией, Казахстаном и Арменией уже разделяет Кыргызстан. Бишкек теперь официально в ЕАЭС. Менее полугода понадобилось, чтобы «четверка» стала «пятеркой». Общий рынок товаров, услуг, рабочей силы без всяких барьеров - это попытка создать глобальную экономику на постсоветском пространстве. На празднования в Москву в эти дни слетелись более двух десятков лидеров различных государств. Помимо партнеров по СНГ и ЕАЭС, Александр Лукашенко провел переговоры с президентами Венесуэлы, Вьетнама, Кипра, Сербии, Председателем КНР и премьер-министром Словакии.
10.05.2015 21:16

Венчали череду предпраздничных мероприятий в Москве встречи союзников Кремля по Содружеству Независимых Государств и Евразийскому экономическому союзу. В повестке первого саммита - пункт номер один - именно 70-летие Великой Победы. Не приняв каких-то конкретных документов, такой уж формат, пять лидеров отправились за общий стол Высшего Евразийского экономического совета.

Его идеи вместе с Беларусью, Россией, Казахстаном и Арменией уже разделяет Кыргызстан. Бишкек теперь официально в ЕАЭС. Менее полугода понадобилось, чтобы «четверка» стала «пятеркой». Общий рынок товаров, услуг, рабочей силы без всяких барьеров - это попытка создать глобальную экономику на постсоветском пространстве.

На празднования в Москву в эти дни слетелись более двух десятков лидеров различных государств. Помимо партнеров по СНГ и ЕАЭС, Александр Лукашенко провел переговоры с президентами Венесуэлы, Вьетнама, Кипра, Сербии, Председателем КНР и премьер-министром Словакии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =