На неделе Президент вручил награды победителям и призерам зимних Игр и Паралимпиады в Пхенчхане

Наша золотая Даша не может не радовать! И то, что белорусские спортсмены заставляют испытывать чувство гордости не только белорусов, но и весь мир, еще раз подчеркивают слова Президента: победы на стартах – самая главная идеология страны! Герои спорта всегда на высоте. Вот и на этой неделе Александр Лукашенко принял во Дворце Независимости и наградил орденами, медалями победителей и призеров зимних Игр и Паралимпиады в Пхенчхане. Среди них была и Светлана Сахоненко, которая осуществила собственную мечту. Когда-то она пообещала себе и близким людям добиться успехов в спорте, которые отметит Президент. И вот в четверг трехкратная чемпионка Паралимпиады получила из рук Главы государства орден Отечества третьей степени. «Настоящие, мужественные люди», - с такими словами Президент Беларуси обратился к тем, кто боролся за звание лучших на планете и неимоверным трудом добывал для нашей страны медали. Александр Лукашенко вручил госнаграды за высокое профессиональное мастерство, выдающиеся спортивные достижения и большой личный вклад в успешное выступление национальных команд. Помимо Сахоненко выделим и биатлонисток. Золотой квартет - Скардино, Домрачева, Алимбекова и Кривко - отмечен орденом «За личное мужество». Орден Почета Президент вручил паралимпийскому чемпиону Юрию Голубу. Медалями «За трудовые заслуги» отмечены паралимпийцы Лидия Графеева и Дмитрий Лобан. Всего награды и благодарности получили 18 спортсменов и тренеров. В течение двух ближайших лет Беларусь сделает решительный шаг в развитии лыжных видов спорта. Об этом заявил Президент уже после вручения наград. Александр Лукашенко также подверг жесткой критике спортсменов, которые выступили на Играх провально, ведь государство сделало для атлетов многое. В самое ближайшее время Президент ждет выполнения конкретных поручений по улучшению материально-технической базы. Чтобы идти в ногу со временем и учитывая неустойчивый климат в наших широтах, Беларусь построит в Раубичах крытую снежную трассу (для которой инвестор уже найден) и тоннель с перепадами высот. Председателю наблюдательного совета Федерации биатлона Валерию Вакульчику поручено организовать процесс по производству отечественных лыжероллеров. Минский тракторный завод уже разрабатывает белорусский ратрак для подготовки лыжни, фабрика «Марко» к лету создаст лыжные ботинки. Более современная продукция требуется от известной марки «Телеханы». Не исключено, что производство лыжного инвентаря в Беларуси начнет всемирно известный бренд «Фишер». 
01.04.2018 21:33

Наша золотая Даша не может не радовать! И то, что белорусские спортсмены заставляют испытывать чувство гордости не только белорусов, но и весь мир, еще раз подчеркивают слова Президента: победы на стартах – самая главная идеология страны!

Герои спорта всегда на высоте. Вот и на этой неделе Александр Лукашенко принял во Дворце Независимости и наградил орденами, медалями победителей и призеров зимних Игр и Паралимпиады в Пхенчхане.

Среди них была и Светлана Сахоненко, которая осуществила собственную мечту. Когда-то она пообещала себе и близким людям добиться успехов в спорте, которые отметит Президент. И вот в четверг трехкратная чемпионка Паралимпиады получила из рук Главы государства орден Отечества третьей степени.

«Настоящие, мужественные люди», - с такими словами Президент Беларуси обратился к тем, кто боролся за звание лучших на планете и неимоверным трудом добывал для нашей страны медали. Александр Лукашенко вручил госнаграды за высокое профессиональное мастерство, выдающиеся спортивные достижения и большой личный вклад в успешное выступление национальных команд.

Помимо Сахоненко выделим и биатлонисток. Золотой квартет - Скардино, Домрачева, Алимбекова и Кривко - отмечен орденом «За личное мужество». Орден Почета Президент вручил паралимпийскому чемпиону Юрию Голубу. Медалями «За трудовые заслуги» отмечены паралимпийцы Лидия Графеева и Дмитрий Лобан. Всего награды и благодарности получили 18 спортсменов и тренеров.

В течение двух ближайших лет Беларусь сделает решительный шаг в развитии лыжных видов спорта. Об этом заявил Президент уже после вручения наград. Александр Лукашенко также подверг жесткой критике спортсменов, которые выступили на Играх провально, ведь государство сделало для атлетов многое. В самое ближайшее время Президент ждет выполнения конкретных поручений по улучшению материально-технической базы.

Чтобы идти в ногу со временем и учитывая неустойчивый климат в наших широтах, Беларусь построит в Раубичах крытую снежную трассу (для которой инвестор уже найден) и тоннель с перепадами высот. Председателю наблюдательного совета Федерации биатлона Валерию Вакульчику поручено организовать процесс по производству отечественных лыжероллеров.

Минский тракторный завод уже разрабатывает белорусский ратрак для подготовки лыжни, фабрика «Марко» к лету создаст лыжные ботинки. Более современная продукция требуется от известной марки «Телеханы». Не исключено, что производство лыжного инвентаря в Беларуси начнет всемирно известный бренд «Фишер». 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =