Министр Германии Штайнмайер опубликовал обращение по случаю 75-летия начала Великой Отечественной

В эти дни звучат сотни, тысячи комментариев от политиков разного ранга по поводу референдума в Великобритании, но в странах бывшего Союза не остался незамеченным еще один комментарий, касающийся нашей истории. Обращение министра иностранных дел Германии Штайнмайера по случаю 75-летия начала Великой Отечественной. Оно опубликовано как раз 22 июня. Честно говоря, я не припомню более пронзительных слов от официальных лиц Европы. Но дело даже не в словах. Штайнмайер, наверное, первый политик такого ранга на Западе, который обратно поставил с головы на ноги то, что последние десятилетия ставили с ног на голову. К сожалению, не можем процитировать все - обращение большое. Но оно, как мне кажется, обязательно к прочтению всем. Это просто разрыв шаблона для многих псевдоисториков и псевдополитиков, которые пытаются переписать нашу героическую и трагическую историю. Вы кричали, что нет никакой Великой Отечественной, а только "политкорректная" Вторая мировая? Вы заявляли, что Европу мы не освободили, а оккупировали? Вы "отбеливали" Гитлера, именами его пособников называли улицы и рушили памятники советскому солдату? Вы хотели забыть о нашей Великой Победе? Вам не нравились наши парады? Вы мечтали, чтобы мы ползали на коленях и каялись? Тогда читайте Штайнмайера! 
26.06.2016 21:35

В эти дни звучат сотни, тысячи комментариев от политиков разного ранга по поводу референдума в Великобритании, но в странах бывшего Союза не остался незамеченным еще один комментарий, касающийся нашей истории. Обращение министра иностранных дел Германии Штайнмайера по случаю 75-летия начала Великой Отечественной. Оно опубликовано как раз 22 июня. Честно говоря, я не припомню более пронзительных слов от официальных лиц Европы. Но дело даже не в словах. Штайнмайер, наверное, первый политик такого ранга на Западе, который обратно поставил с головы на ноги то, что последние десятилетия ставили с ног на голову.

К сожалению, не можем процитировать все - обращение большое. Но оно, как мне кажется, обязательно к прочтению всем. Это просто разрыв шаблона для многих псевдоисториков и псевдополитиков, которые пытаются переписать нашу героическую и трагическую историю. Вы кричали, что нет никакой Великой Отечественной, а только "политкорректная" Вторая мировая? Вы заявляли, что Европу мы не освободили, а оккупировали? Вы "отбеливали" Гитлера, именами его пособников называли улицы и рушили памятники советскому солдату? Вы хотели забыть о нашей Великой Победе? Вам не нравились наши парады? Вы мечтали, чтобы мы ползали на коленях и каялись? Тогда читайте Штайнмайера! 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =