Логистика "Великого камня"

И еще один штрих, который характеризует важную роль нашей страны на маршруте нового Шелкового пути. Речь об индустриальном парке «Великий камень». На неделе здесь сдали под ключ торгово-логистический комплекс, бизнес-центр и складские помещения. Площадь 30 гектаров. Вложено 260 миллионов долларов. Построили за год. Торжественную церемонию провели 12 мая. Ровно два года назад в этот день парк посетили Александр Лукашенко и Си Цзиньпин. Тогда будущий объект был только на макете. Сегодня же обретает реальные очертания. Большая стройка ведется совместными силами. Материалы преимущественно наши, архитектурные решения - из Китая, видимо для придания особого колорита зданиям. Сейчас в «Великом камне» достраивают офисное здание. И начинают проектировать пожарное депо, поликлинику и жилые дома. Для удобства работников пустили и рейсовый автобус. Огромные планы и по расширению списка инвесторов - до конца года до 20 компаний. Сегодня в парке зарегистрировано 8 резидентов.
14.05.2017 21:12

И еще один штрих, который характеризует важную роль нашей страны на маршруте нового Шелкового пути. Речь об индустриальном парке «Великий камень». На неделе здесь сдали под ключ торгово-логистический комплекс, бизнес-центр и складские помещения. Площадь 30 гектаров. Вложено 260 миллионов долларов. Построили за год.

Торжественную церемонию провели 12 мая. Ровно два года назад в этот день парк посетили Александр Лукашенко и Си Цзиньпин. Тогда будущий объект был только на макете. Сегодня же обретает реальные очертания. Большая стройка ведется совместными силами. Материалы преимущественно наши, архитектурные решения - из Китая, видимо для придания особого колорита зданиям.

Сейчас в «Великом камне» достраивают офисное здание. И начинают проектировать пожарное депо, поликлинику и жилые дома. Для удобства работников пустили и рейсовый автобус. Огромные планы и по расширению списка инвесторов - до конца года до 20 компаний. Сегодня в парке зарегистрировано 8 резидентов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =