Интервью с Министром экономики Владимиром Зиновским

Сельское хозяйство – важная часть всей экономической копилки Беларуси. Мы не избалованы природными богатствами, своих нефти и газа минимум, и если под землей ресурсов немного, экономику в буквальном смысле приходится растить на земле. Своими руками и кропотливым трудом. Задача для АПК – прибавить к концу года 2 процента. Итоги работы всей экономики за полугодие в целом на неделе подвели в правительстве. Общий посыл - тенденция экономического роста по основным показателям - сохраняется. Валовой внутренний продукт, промышленность и торговля за шесть месяцев в плюсе, а вот инвестиции и строительство пока в минусе. Будем надеяться, тенденция все же изменится. Безусловно. Но вот что для этого нужно? Мы воспользовались поводом, чтобы встретиться с Министром экономики Владимиром Зиновским. Об аграрном секторе, а также финансовом оздоровлении, ценах, зарплатах и ориентирах на следующий год наш корреспондент Светлана Лукьянюк предметно пообщалась с министром (видео). 
06.08.2017 21:18

Сельское хозяйство – важная часть всей экономической копилки Беларуси. Мы не избалованы природными богатствами, своих нефти и газа минимум, и если под землей ресурсов немного, экономику в буквальном смысле приходится растить на земле. Своими руками и кропотливым трудом. Задача для АПК – прибавить к концу года 2 процента.

Итоги работы всей экономики за полугодие в целом на неделе подвели в правительстве. Общий посыл - тенденция экономического роста по основным показателям - сохраняется. Валовой внутренний продукт, промышленность и торговля за шесть месяцев в плюсе, а вот инвестиции и строительство пока в минусе.

Будем надеяться, тенденция все же изменится.

Безусловно. Но вот что для этого нужно? Мы воспользовались поводом, чтобы встретиться с Министром экономики Владимиром Зиновским. Об аграрном секторе, а также финансовом оздоровлении, ценах, зарплатах и ориентирах на следующий год наш корреспондент Светлана Лукьянюк предметно пообщалась с министром (видео). 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =