Главные геополитические темы на неделе обсуждали и в Вене

Сирия, ИГИЛ, Нагорный Карабах. Давайте сейчас по порядку. Уровень насилия в Сирии снижается. Такое заявление прозвучало в Вене на встрече международной группы поддержки Сирии. Переговорщики - министры иностранных дел из почти 20-ти стран - обсудили возможность доставки гуманитарной помощи в охваченные войной города арабской республики. Речь, в первую очередь, шла о медикаментах и продовольствии. Их будут сбрасывать с воздуха. По данным ООН, с начала сирийского конфликта в 2011-м погибли более 220-ти тысяч человек. Также на встрече в Вене обсуждалась борьба с терроризмом и ситуация в Ливии. В отличие от Сирии и Ирака, где "Исламское государство" терпит поражение за поражением, в бывшей Джамахирии ситуация куда более плачевная. В стране фактически нет дееспособного правительства, поэтому территории, подконтрольные исламистам, растут. Еще в австрийской столице состоялись и переговоры минской группы ОБСЕ по урегулированию карабахского конфликта. Впервые с начала апрельского обострения президенты двух стран встретились лично. Как отметили Ильхам Алиев и Серж Саргсян, военного решения конфликта не существует. Стороны договорились в кратчайшие сроки завершить работу над механизмом ОБСЕ о проведении расследований инцидентов. В начале апреля Азербайджан и силы непризнанной Нагорно-Карабахской Республики обменялись массированными ударами. Точное число погибших до сих пор неизвестно.
22.05.2016 21:25

Сирия, ИГИЛ, Нагорный Карабах. Давайте сейчас по порядку. Уровень насилия в Сирии снижается. Такое заявление прозвучало в Вене на встрече международной группы поддержки Сирии. Переговорщики - министры иностранных дел из почти 20-ти стран - обсудили возможность доставки гуманитарной помощи в охваченные войной города арабской республики. Речь, в первую очередь, шла о медикаментах и продовольствии. Их будут сбрасывать с воздуха. По данным ООН, с начала сирийского конфликта в 2011-м погибли более 220-ти тысяч человек. Также на встрече в Вене обсуждалась борьба с терроризмом и ситуация в Ливии. В отличие от Сирии и Ирака, где "Исламское государство" терпит поражение за поражением, в бывшей Джамахирии ситуация куда более плачевная. В стране фактически нет дееспособного правительства, поэтому территории, подконтрольные исламистам, растут.

Еще в австрийской столице состоялись и переговоры минской группы ОБСЕ по урегулированию карабахского конфликта. Впервые с начала апрельского обострения президенты двух стран встретились лично. Как отметили Ильхам Алиев и Серж Саргсян, военного решения конфликта не существует. Стороны договорились в кратчайшие сроки завершить работу над механизмом ОБСЕ о проведении расследований инцидентов. В начале апреля Азербайджан и силы непризнанной Нагорно-Карабахской Республики обменялись массированными ударами. Точное число погибших до сих пор неизвестно.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =