Большой республиканский бал собрал почти 3 сотни выпускников

В храме белорусской государственности для нового поколения специалистов - белорусских выпускников - прошло торжественное событие, которое каждый из них будет вспоминать с особым трепетом. Большой республиканский бал собрал почти 3 сотни выпускников. Это уже дипломированные юристы, врачи, учителя, журналисты - лучшие будущие кадры страны. Им Александр Лукашенко лично вручил листы благодарности. В числе награжденных и представители профессорско-преподавательского состава. Это именно те люди, благодаря усилиям которых отечественная школа развивается и выпускает в жизнь по-настоящему высококлассных специалистов. Все то, о чем мечтали в детстве, в школе, в вузе, теперь зависит не от родителей, учителей и наставников, а от самих. Самих выпускников. Спасать жизни, учить детей, проектировать дома или сидеть за штурвалом самолета. От них зависит динамика и подъем во всех сферах. Таков главный месседж Республиканского бала выпускников учреждений высшего образования. Система высшего образования в Беларуси - главный источник кадров элитной квалификации. Всего в нашей стране около 300 тысяч студентов, которые осваивают более 300 специальностей. А четыре белорусских вуза входят в число лучших в мире высших учебных заведений.
25.06.2017 21:31

В храме белорусской государственности для нового поколения специалистов - белорусских выпускников - прошло торжественное событие, которое каждый из них будет вспоминать с особым трепетом. Большой республиканский бал собрал почти 3 сотни выпускников. Это уже дипломированные юристы, врачи, учителя, журналисты - лучшие будущие кадры страны. Им Александр Лукашенко лично вручил листы благодарности. В числе награжденных и представители профессорско-преподавательского состава. Это именно те люди, благодаря усилиям которых отечественная школа развивается и выпускает в жизнь по-настоящему высококлассных специалистов.

Все то, о чем мечтали в детстве, в школе, в вузе, теперь зависит не от родителей, учителей и наставников, а от самих. Самих выпускников. Спасать жизни, учить детей, проектировать дома или сидеть за штурвалом самолета. От них зависит динамика и подъем во всех сферах. Таков главный месседж Республиканского бала выпускников учреждений высшего образования.

Система высшего образования в Беларуси - главный источник кадров элитной квалификации. Всего в нашей стране около 300 тысяч студентов, которые осваивают более 300 специальностей. А четыре белорусских вуза входят в число лучших в мире высших учебных заведений.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =