Боб Дилан - нобелевский лауреат по литературе

Отгремела Нобелевская неделя. Последним в Стокгольме 13 октября назвали лауреата по литературе. Победителем совершенно неожиданно стал человек, который известен всем не как литератор, а как музыкант. Боб Дилан. По данным опроса журнала «Роллинг Стоун», он является вторым (после легендарной четверки «Битлз») по значимости исполнителем в истории рок-музыки. Нобелевский комитет отметил особые заслуги Дилана за создание нового поэтического выражения в рамках американской песенной традиции. Да уж… Легендарный Боб Дилан. Сейчас, конечно, можно в две секунды найти в Интернете его бессмертный хит «Достучаться до небес», но только не для ценителей. Для ценителей - винил. У меня в руках пластинка 75 года. Раритет. Desire. Страшно подумать, сколько это может стоить сегодня! Мало кто из молодых знает, как этим пользоваться. Но, поверьте, это того стоит! 
16.10.2016 21:34

Отгремела Нобелевская неделя. Последним в Стокгольме 13 октября назвали лауреата по литературе. Победителем совершенно неожиданно стал человек, который известен всем не как литератор, а как музыкант. Боб Дилан. По данным опроса журнала «Роллинг Стоун», он является вторым (после легендарной четверки «Битлз») по значимости исполнителем в истории рок-музыки.

Нобелевский комитет отметил особые заслуги Дилана за создание нового поэтического выражения в рамках американской песенной традиции.

Да уж… Легендарный Боб Дилан. Сейчас, конечно, можно в две секунды найти в Интернете его бессмертный хит «Достучаться до небес», но только не для ценителей. Для ценителей - винил. У меня в руках пластинка 75 года. Раритет. Desire. Страшно подумать, сколько это может стоить сегодня! Мало кто из молодых знает, как этим пользоваться. Но, поверьте, это того стоит! 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =