Белорусский парламент шестого созыва выбрал спикеров, их заместителей и руководителей профильных комиссий

На этой неделе стартовала первая сессия, и на первых заседаниях выбрали спикеров, их заместителей и руководителей профильных комиссий. Так, Палата представителей в третий раз доверила бразды правления Владимиру Андрейченко. А вот вице-спикер - человек в депутатстве новый. Болеслав Пирштук ранее как зампредседателя курировал экономику в Гомельском облисполкоме. Сейчас будет заниматься международным вектором. Из 14 постоянных комиссий новое руководство в 12. Не сменил рулевого и Совет Республики. Второй созыв подряд место в президиуме у Михаила Мясниковича. Его кандидатуру сенаторы поддержали единогласно. Как и вице-спикера. Портфель на четыре года - у экс-министра труда и соцзащиты Марианны Щеткиной. 
16.10.2016 21:18

На этой неделе стартовала первая сессия, и на первых заседаниях выбрали спикеров, их заместителей и руководителей профильных комиссий.

Так, Палата представителей в третий раз доверила бразды правления Владимиру Андрейченко. А вот вице-спикер - человек в депутатстве новый. Болеслав Пирштук ранее как зампредседателя курировал экономику в Гомельском облисполкоме. Сейчас будет заниматься международным вектором. Из 14 постоянных комиссий новое руководство в 12.

Не сменил рулевого и Совет Республики. Второй созыв подряд место в президиуме у Михаила Мясниковича. Его кандидатуру сенаторы поддержали единогласно. Как и вице-спикера. Портфель на четыре года - у экс-министра труда и соцзащиты Марианны Щеткиной. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =