Белорусский Майдан: не было и не будет

Несмотря на неоднократные предупреждения властей действовать в рамках законодательства, в Минске прошла несанкционированная акция. Причем заявители сами отозвали свои заявки, то есть по сути умыли руки и не могли гарантировать безопасность участникам митинга. Эту роль пришлось взять на себя белорусским правоохранителям. Особенно в свете того, что накануне акция в Интернете преподносилась организаторами чуть ли не как «белорусский Майдан». Собраться на неразрешенную акцию призывали в нарушение закона. Никакой план не озвучивался - в итоге все вылилось в беспорядочное хождение небольших групп вдоль проспекта Независимости, выход на проезжую часть - на время пришлось даже перекрыть движение в центре Минска.  Сегодня же акцию попытались перезапустить в регионах. Но там на старые лозунги и призывы никто не «клюнул».
26.03.2017 21:31

Несмотря на неоднократные предупреждения властей действовать в рамках законодательства, в Минске прошла несанкционированная акция. Причем заявители сами отозвали свои заявки, то есть по сути умыли руки и не могли гарантировать безопасность участникам митинга. Эту роль пришлось взять на себя белорусским правоохранителям.

Особенно в свете того, что накануне акция в Интернете преподносилась организаторами чуть ли не как «белорусский Майдан». Собраться на неразрешенную акцию призывали в нарушение закона. Никакой план не озвучивался - в итоге все вылилось в беспорядочное хождение небольших групп вдоль проспекта Независимости, выход на проезжую часть - на время пришлось даже перекрыть движение в центре Минска. 

Сегодня же акцию попытались перезапустить в регионах. Но там на старые лозунги и призывы никто не «клюнул».


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =