Беларусь готова развивать сотрудничество с Катаром по любым направлениям

Об этом заявил на этой неделе Президент Александр Лукашенко на встрече с государственным министром по вопросам обороны этой страны Хамадом бен Али аль-Аттыйя. Глава государства подчеркнул, запретных тем нет. Беларусь намерена усилить взаимодействие - от образования до военно-технической сферы. На встрече обсуждали и реализацию катарского инвестпроекта - строительство в Минске многофункционального комплекса "Сокол". Объект сочетает в себе восточный размах и европейское качество. Сверху напоминает парящего сокола – символ Вооруженных сил Катара. Чистые инвестиции – 160 миллионов долларов. Комплекс состоит из 4 отдельных зданий. Министр обороны Катара и помощник Президента Беларуси по национальной безопасности лично смогли оценить его размах. Они побывали на спортивной арене-трансформере. В будущем здесь можно будет проводить чемпионаты по игровым видам спорта. Также оценили комфорт пятизвездочной гостиницы на 220 номеров. Комплекс возведен на 80%, сейчас здесь проводятся отделочные работы. В полном формате "Сокол" распахнет свои крылья всем желающим уже нынешней осенью. Тани Абдулрахман аль-Кувари, помощник Министра обороны Катара: "Этот проект – старт белорусско-катарского сотрудничества. Это начало еще больших инвестиций Катара в Беларусь. Нам очень комфортно работать у вас в стране. У нас в планах реализация еще одного крупного проекта. Пока не буду раскрывать все карты, это секрет, но поверьте, это будет очень приятным сюрпризом для вашей страны".
05.07.2015 21:52

Об этом заявил на этой неделе Президент Александр Лукашенко на встрече с государственным министром по вопросам обороны этой страны Хамадом бен Али аль-Аттыйя. Глава государства подчеркнул, запретных тем нет. Беларусь намерена усилить взаимодействие - от образования до военно-технической сферы. На встрече обсуждали и реализацию катарского инвестпроекта - строительство в Минске многофункционального комплекса "Сокол". Объект сочетает в себе восточный размах и европейское качество. Сверху напоминает парящего сокола – символ Вооруженных сил Катара. Чистые инвестиции – 160 миллионов долларов. Комплекс состоит из 4 отдельных зданий. Министр обороны Катара и помощник Президента Беларуси по национальной безопасности лично смогли оценить его размах. Они побывали на спортивной арене-трансформере. В будущем здесь можно будет проводить чемпионаты по игровым видам спорта. Также оценили комфорт пятизвездочной гостиницы на 220 номеров. Комплекс возведен на 80%, сейчас здесь проводятся отделочные работы. В полном формате "Сокол" распахнет свои крылья всем желающим уже нынешней осенью.

Тани Абдулрахман аль-Кувари, помощник Министра обороны Катара: "Этот проект – старт белорусско-катарского сотрудничества. Это начало еще больших инвестиций Катара в Беларусь. Нам очень комфортно работать у вас в стране. У нас в планах реализация еще одного крупного проекта. Пока не буду раскрывать все карты, это секрет, но поверьте, это будет очень приятным сюрпризом для вашей страны".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =