А. Лукашенко: "Беларусь будет работать на объединение и стабильность в Европе"

И еще один вектор - европейский. Минск на неделе посетил вице-премьер - министр иностранных и европейских дел Бельгии Дидье Рейндерс. Александр Лукашенко на встрече с гостем из Брюсселя этот визит назвал знаковым. Во Дворце Независимости подробно обсудили двустороннее сотрудничество, а также контакты по линии ЕС. Европейские партнеры видят в Беларуси страну, которая настроена на взаимодействие и всячески способствует диалогу в регионе. Бельгия в числе европейских стран, с которыми у нас наиболее развитые экономические отношения. Цифра общей торговли – 370 миллионов долларов. Но бывало более полумиллиарда. В целом на ЕС приходится примерно треть белорусского экспорта. 
19.03.2017 21:33

И еще один вектор - европейский. Минск на неделе посетил вице-премьер - министр иностранных и европейских дел Бельгии Дидье Рейндерс.

Александр Лукашенко на встрече с гостем из Брюсселя этот визит назвал знаковым. Во Дворце Независимости подробно обсудили двустороннее сотрудничество, а также контакты по линии ЕС. Европейские партнеры видят в Беларуси страну, которая настроена на взаимодействие и всячески способствует диалогу в регионе.

Бельгия в числе европейских стран, с которыми у нас наиболее развитые экономические отношения. Цифра общей торговли – 370 миллионов долларов. Но бывало более полумиллиарда. В целом на ЕС приходится примерно треть белорусского экспорта. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =